Как принудить УК предоставить договор по установке видеонаблюдения и привлечь к ответственности за нарушение?

• г. Ярославль

В нашем МКД было проведено ОСС в очно-заочной форме, на котором было принято решение о заключении договора с ИП по приобретению и установке оборудования для системы видеонаблюдения. В заочной части голосования на виртуальных площадках МКД было опубликовано только коммерческое предложение. Сам предлагаемый к заключению договор не был опубликован. После завершения голосования УК заключила договор с этим ИП и не довела до сведения собственников его содержание. ИП оформлено предположительно на жену собственника и всю работу на самом деле ведет он (собственник). Контактных данных этого ИП нигде не указано, официальный запрос договора отправить не получится. Собственник, который де-фактор и есть исполнитель ИП, при запросе к нему в whatsapp отказался предоставить договор и сказал обращаться в УК. В УК был сделан запрос на имя директора 11 рабочих дней назад и УК не ответила, нарушив пункт 36 Порядка раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом, Постановления Правительства №416.

Как можно принудить УК предоставить к ознакомлению договор, желательно по электронной почте, и привлечь к ответственности за нарушение? Потому что эти нарушения со сроками ответов для этой УК правило.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.