• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18702532

Я гражданин РФ. Хочу сделать генеральную доверенность на автомобиль гражданину луганской народной республики по паспорту лнр. Возможно ли это действие с таким паспортом?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Керчь
05.09.2021, 13:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Идите к нотариусу и делайте. Проблема в чем?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
05.09.2021, 13:26

Обратитесь к любому нотариусу для оформления доверенности, можно оформить на любое лицо, даже при наличии только иностранного паспорта.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
05.09.2021, 20:53

Генеральная доверенность на автомобиль — нотариально заверенная бумага, предоставляющая другому человеку право пользования ТС, а также совершения иных действий (в том числе переоформления, купли-продажи и т. д.). Иными словами, собственник авто передает машину другому человеку и позволяет ему действовать от его имени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18702543

Вопрос в том, что паспорт лнр не признанной народной республики.

Ответы на уточнение:

Пользователь г. Керчь
05.09.2021, 13:25

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Паспорта ЛНР признаются в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Керчь
05.09.2021, 13:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Перед тем как ставить оценку бесполезного ответа - почитайте указы президента РФ о признании документов ЛДНР!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18702548

Андрей извините если я Вас огорчил! Вопрос был задан, вы не развернуто ответили мне. Мне показался Ваш ответ бесполезным!

Похожие вопросы

Есть ли другие альтернативные варианты продажи авто не гражданам России.

Я гражданин России. Продаю машину. Гражданин Украины житель Луганска просит продать ему по генеральной доверенности. Подскажите пожалуйста каковы мои риски. Транспортный налог готов оплатить сразу. Есть ли другие альтернативные варианты продажи авто не гражданам России. Заранее благодарен.

Смирнова Л.Н.
Юрист г. Красноярск
08.12.2014, 09:52

Яков Макарович, по доверенности имущество не продают. . И не имеет значения гражданство покупателя.

По доверенности нет перехода права. Вы можете до конца дней своих быть собственником авто, будут налоги приходить, штрафы и т.д.

Оформляйте куплю-продажу, как положено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Луганск
Адвокат г. Самара
22.03.2020, 15:53

Доверенность выдается лично, т.е. там должна быть стоять ваша подпись и расшифровка (ФИО)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.03.2020, 15:56

Уважаемая Ирина г. Луганск!

Для оформления доверенности у нотариуса в России необходимо ЛИЧНОЕ присутствие с паспортом Доверителя, поэтому оформить дистанционно доверенность в России НЕ получиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.03.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
22.03.2020, 15:56

Добрый день.

Не нужно удаленно, можете оформить в Луганске у нотариуса - такая доверенность будет действительна в РФ без всякого перевода и прочее.

КОНВЕНЦИЯ

о правовой помощи и правовых отношениях по

гражданским, семейным и уголовным делам

(с изменениями на 28 марта 1997 года)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
27.08.2021, 22:10

Обращайтесь в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Севастополь
04.08.2021, 13:45

Здравствуйте. По нулевой ставке можно растаможить, по деньгам выйдет 5200 рублей за утильсбор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
07.08.2021, 15:06

Нет, в законном порядке не получится купить машину в Абхазии и оформить на ЛНР паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
07.04.2017, 17:14

Вам никто не может запретить купить транспортное средство на территории РФ. Приезжайте и покупайте. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тольятти
08.07.2021, 14:34

Здравствуйте!

Не можете.

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" N 196-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение