Отчиму приостановили компенсацию по ЖКХ из-за долга - что будет с накопленной суммой при продаже квартиры?

• г. Улан-Удэ

Отчим получаем пенсию по инвалидности, есть компенсация по ЖКХ 50%, ее приостановили так как долг. В данный момент квартира продается, вернуться ли скопленная компенсация (там больше 3 лет не было ее) или просто начнут новую платить.

Ответы на вопрос (1):

1. Компенсация не копится и не возвращается.

2. Если в новом жилье не будет долгов - начнут платить заново по заявлению отчима.

Удачи.