Может ли гл.бухгалтер общ. профсоюзной организации быть председателем профсоюзного комитета.

• г. Калининград

Может ли гл.бухгалтер общ. профсоюзной организации быть председателем профсоюзного комитета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина Леонидовна!

Законом не установлено никаких ограничений.

Профсоюзы действуют на основании своих уставов.

Ирина Леонидовна, может. В отношении главного бухгалтера, то запрета нет. Федеральный закон "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 N 10-ФЗ.