Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил ...

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №18703184

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
05.09.2021, 19:55

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_75181/

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
05.09.2021, 19:55

Расставьте знаки препинания. Невозможно читать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Банк траст вспомнил про долг спустя 5 лет и теперь коллекторы мба финанс требуют его погасить, что делать в такой ситуации?

Банк траст вспомнил про долг спустя 5 лет и теперь коллекторы мба финанс требуют его погасить, что делать в такой ситуации? Слышала что этот банк уже не существует.

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
02.09.2018, 12:41

Здравствуйте!

Еще как существует!

Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ срок, по истечение которого никто не имеет права требовать от Вас исполнения кредитных обязательств составляет три года. Если в течение трех лет Вы не вступали ни в какие контакты с банком по поводу Вашей кредитной задолженности, то исковая давность по кредиту истекла.

Вам необходимо составить ответное заявление в суд об истечение срока исковой давности. Без Вашего личного заявления никто принимать во внимание этот срок не будет. Поднимайте кредитный договор, платежки по кредиту и к юристу. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
02.09.2018, 12:41

Здравствуйте! С коллекторами Вам вообще не стоит разговаривать, пусть обращаются в суд.

Если с момента последнего платежа прошло 3 года и более, то срок исковой давности истек. Поэтому, в любом случае, коллекторам ничего не платите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
02.09.2018, 12:47

Здравствуйте. Вам не нужно ничего платить. Посылайте их в суд. На суде заявите о том, что сроки исковой давности прошли. Срок давности 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь банк говорит что договор не расторгался и за все время шли проценты и пени.

Был кредит в банке траст. По нему был суд и по суду через приставов был оплачен полностью. Теперь банк говорит что договор не расторгался и за все время шли проценты и пени. И я опять должен почти ту же сумму что и выплатил по суду.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.04.2019, 22:11

Если договор не расторгнут, к сожалению, вполне такое может быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Какие документы нужно принести приставам, чтобы они меня убрали из своей базы?

Банк продал мой долг Ооо "траст". До этого дело было у приставов. И я у них до сих пор числюсь должником. Какие документы нужно принести приставам, чтобы они меня убрали из своей базы? Ведь я уже этому банку ничего не должна? У мння теперь новый кредитор.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2020, 15:42

Добрый день!

Если вы долг не погасили и взыскатель не отозвал у приставов исполнительный лист, вы самостоятельно ни как не можете прекратить исполнительное производство.

Цитата:

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка;

(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

9) прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации;

10) признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

11) если исполнительный документ содержит требование о взыскании государственной пошлины по рассмотренному судом делу о взыскании задолженности по платежам в бюджет, в отношении которой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, принято решение о признании ее безнадежной к взысканию;

12) прекращения обязательств заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Банк траст продал долг Аккорд финанс они подали в суд судебный пристав вынес приказ взыскать долг,

Банк траст продал долг Аккорд финанс они подали в суд судебный пристав вынес приказ взыскать долг, прошло 9 лет с момента взятия кредита, и пришло ещё одно письмо на 90000 тыс, папе на данный момент 80 лет, учтет ли и эту сумму судебный пристав или можно договориться об уступке прав на сумму без %и коммисий?

Юрист г. Оренбург
12.11.2020, 18:52

Здравствуйте, Елена!

Судебный пристав не выносит приказ, это делает мировой судья. Вам нужно обратиться в мировой суд, который вынес приказ с заявлением о его отмене.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
12.11.2020, 18:58

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пристав возбуждает ИП по судебному приказу. Вашему отцу получать копию судебного приказа и подавать свои возражения на его исполнение с ходатайством о восстановлении сроков для их подачи. После отмены приставу подадите документы о прекращении ИП. Если с пенсии успели снять деньги, то заявление в суд по ст. 443 ГПК РФ, чтобы вернуть снятые деньги.

После отмены судебного приказа коллектор вряд ли подаст в суд иск, т.к. срок исковой давности для взыскания долга наверняка пропущен.

Трудно понять, то в личную поту пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
12.11.2020, 21:16

Добрый день!

Вашему папе нужно срочно подавать возражения относительно исполнения судебного приказа. Возражения подаются мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
₽ VIP

Кредитный вопрос. Долг погашен через пристава. Банк опять звонит и говорить что есть долг. Что делать, куда и что писать?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
29.06.2019, 06:54

Евгений, нужно погасить сам кредит в банке. Вы у приставов погасили часть проценты по договору могут начисляться только в период действия самого договора. Расторжение договора прекращает его действие на будущее время. Соответственно неустойка как акцессорное обязательство прекращается. Вы не расторгли договор. Договорная прекращается, но остается законная. 395 ГК РФ дает возможность требовать проценты по ставке рефинансирования до момента полного выполнения обязательств.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.06.2019, 06:56

Здравствуйте

Могу предположить, что банк Восточный не требовал расторжения кредитного договора и в этой связи, сотрудники банка считают, что даже после решения суда договор действует, соответственно насчитали проценты за период до реального погашения долга. Надо смотреть условия договора, скорей всего они звучат так, договор действует до полного исполнения обязательств сторонами. Ожидайте суда, проконсультируйтесь с толковым специалистом, готовьтесь к суду и участвуйте в судебных заседаниях (ст. 425 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бугуруслан
29.06.2019, 06:58

Остаётся, только ждать когда банк обратиться за выдачей судебного приказа, после его вынесения отменять его согласно статье 128-129 ГПК РФ.

Банк, имеет право обратиться в суд в исковом порядке, где вам необходимо предоставить доказательства исполнения обязательств, а также просить суд снизить размер неустойки согласно статье 333 ГК РФ. Так как вы своевременно не исполнили обязательства, то начислялись проценты с момента вынесения судебного приказа.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.06.2019, 07:02

Подобные случаи не единичные. Предлагаю кардинальный вариант: обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке банка на предмет мошеннических действий (ст. 159 УК РФ). В заявлении ходатайствуйте о проведении бухгалтерской экспертизы на предмет обоснованности начисления задолженности. Заявление пишите детально, без "воды", четко, только по делу. Вопрос обязательно решится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.06.2019, 07:32

Здравствуйте. Скорее всего по суду кредитный договор был не расторгнут. И вам начислили проценты и штрафы. Конечно надо посмотреть те документы что вам дали. А вообще конечно по суду все это убирается. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
29.06.2019, 07:45

Доброго времени суток

[b]Имеете право обратиться в Прокуратуру в порядке ст.10 " О Прокуратуре" с заявлением о вымогательстве со ссылкой на документ об окончании исполнительного производства для проведения проверки законности действий банка.[/b]

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
29.06.2019, 08:21

[b]Вам надо обращаться в суд, с требованием того, что кредитный договор считать прекращенным, с момента взыскания банком основной суммы. Кредитного долга, а так же неправомерности начисления % и штрафов. Обосновывать тем, что раз взыскана основная сумма долга, то договор кредитования прекращен исполненнием, возвратом кредитных средств.

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением[/b]

[i]1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.[/i]

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
29.06.2019, 10:10

К сожалению, Вы не учли, что после обращения банка с заявлением о вынесении судебного приказа Ваши обязанности не замораживаются, поэтому проценты на долг продолжали начисляться (ГК РФ Статья 395).

Единственное, на мой взгляд, можно потребовать перерасчет размера долга за период после вынесения судебного приказа и передачей его судебным приставам на исполнение, т.е. примерно около полугода расценивать как умышленное затягивание сроков, во время которого росла Ваша задолженность.

Возможно, можно уменьшить сумму штрафа.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст. 126 ГПК РФ), для его отмены достаточно подать возражение (ст. 129 ГПК РФ).

Кредит прекращается полным погашением, о чем необходимо брать справку в банке, которую Вы почему-то не взяли? Полная финансовая неграмотность?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
29.06.2019, 10:21

В действиях банка имеются признаки мошенничества - ст. 159 УК РФ...обратитесь в прокуратуру с конкретной жалобой... Закройте кредитный - Иной) счет связанный с получением и уплатой кредита.. расторгните договор поскольку банк начисляет Вам пени (законную неустойку) по ст. 395 ГК РФ Уменьшить долг можно заявив в суде - если он состоится по инициативе банка - снижение договорной неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
29.06.2019, 13:18

Здравствуйте! Давайте по порядку. Там не должно быть основного долга, т.к. он заявлялся ранее уже и должен был быть истребован. А вот если договор не был расторгнут, то могли начисляться проценты и штрафные санкции по кредиту (ст.819-821, 330 ГК РФ). Нужно получить судебный приказ и отменить его (ст.121-130 ГПК РФ). А в суде по иску заявить свои возражения, а также подать заявление о применении исковой давности, если по части требований прошло три года. Касательно уменьшения суммы можно заявить ходатайство о снижении неустойки и штрафных санкций ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству со ссылкой на ст.333 ГК РФ. По остальным требованиям нужно смотреть расчет, т.к. вполне возможно, что он некорректен и цифры вообще взяты с потолка. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет

Банк Траст передал мой кредит в Аккорд Финанс, у меня есть постановление от судебных приставов,

Банк Траст передал мой кредит в Аккорд Финанс, у меня есть постановление от судебных приставов, о том что у меня все выплачено ранее, а точнее у меня удерживали с зарплаты, как мне быть?

Юрист г. Нижний Новгород
20.05.2020, 19:28

Посылайте всех в суд, а документы от приставов о полном удержании с Вас долга храните.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.05.2020, 19:30

Здесь важно знать, был ли расторгнут кредитный договор по решению суда. Если нет, то кредиторы вправе доначислить договорные проценты.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.05.2020, 21:36

Кристина, возможны варианты, что это взыскание за другой период, надо разбираться...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
05.09.2021, 05:24

Да, к ним переходит право требования по долгу и проценты также начисляются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

И правомерны ли действия банка при переуступке права взыскания долга одновременно нескольким коллекторским бюро?

Банк Траст продал долг двум коллекторским агентствам одновременно, я об этом узнала, когда получила судебный приказ по задолженности, которую уже оплачиваю приставам! Позвонила сначала в агенство, которое предъявило судебный приказ к исполнению, а затем мне позвонили ещё с одного коллекторского бюро и тоже заявили свои права! Банк Траст исполнительный лист не отозвал, информация об уступке прав есть в бюро кредитных историй! Судебный приказ я конечно отменила, к выплате коллекторы хотят сумму долга большую в разы! Я за 8 лет выплатила уже с лихвой долг, осталось чуть чуть, а они выставили долг, такой же как сумма кредита, который я брала в банке! В суд подавать не спешат! У меня вопрос, через сколько коллекторы опять предъявят к исполнению отмененный судебный приказ? И правомерны ли действия банка при переуступке права взыскания долга одновременно нескольким коллекторским бюро? И как заставить банк забрать исполнительный лист у приставов, раз банк уже переуступил право другим коллекторам?

Юрист г. Темрюк
20.06.2021, 17:54

Если приказ отменили то взысканные денежные средства можно вернуть через поворот исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
20.06.2021, 17:56

Не вполне понятною Вы коллекторам оплачивали или отменили судебные приказы? Предъявить могут - по ссылке про срок.

https://pravo.ru/story/228844/

Насчёт банка и что он там передавал - надо смотреть договоры цессии.

И надо разобраться, что там в исполнительном листе и что там передано...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Волгоград
21.04.2022, 02:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Такая же ерундовина и тоже с 21 го года. Продали уже выплаченный по исполнительному листу долг. Я раз отменила судебный приказ по коллекторскому агенству. Они опять подают. Снова отменяю и снова подают. И так уже больше года. Мне больше заняться нечем как ездить бесконца, тем более, что не живу по прописке и еду чёрти откуда. Приставы только руками разводят, разбирайтесь говорят с первоначальным кредитором и с коллекторским агенством. А с каким первоначальным разбираться то если больше нет его и негде докуентов никаких от них теперь достать, а коллекторы как бараны на новые ворота, ничё не знаем мы купили так что плати. И сумму рисуют закачаешься-вместо 28 тысяч волшебным образом в их исках значится 280. Ну а чё, одинаково же. В общем Траст на последочек решил пошутить. Я устала уже, нет управы никак на них.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение