Кто осуществляет надзор за деятельностью СМИ, телепередачами.

• г. Златоуст

Кто осуществляет надзор за деятельностью СМИ, телепередачами.

Ответы на вопрос (6):

Роскомнадзор. Федеральный государственный контроль (надзор) в области связи осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи (далее - орган федерального государственного надзора).

Спросить
Пожаловаться

Роскомнадзор за этим следит. И достаточно жестко.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна, Доброго дня Вам!

Осуществлять контроль и надзор Роскомнадзор.

На официальном сайте имеется онлайн приёмная, жалобу или обращение отправляйте через неё, так удобнее.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Программа Прямой эфир А.Малахова для повышения своего рейтинга, держали в гримерке 2-летнего ребенка, чтобы вытянуть в студию родственников, пообещав им помочь забрать ребенка. Нарушеныправа малолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос какой у вас? сформулируйте его.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После выхода из мест лишения свободы какой надзорный орган осуществляет за таким лицом надзор?

Пжлст, пресс-служба одной госструктуры, приглашая ТВ-СМИ на совещание или иное мероприятие, проходящее в их здании, просит предоставить редакционное задание. Объясняют, чтобы понимать, подготовить спикеров к возможным комментариям, понимать суть сюжета и прочее. Насколько это законно? И чем регламентировано? В законе "О СМИ" все в общих чертах. Спасибо!

Начальник юр. отдела... опубликовал в газете... свой комментарий ряда статей Трудового Кодекса РФ, который не соответствует Конст. РФ и федеральному закону. Через день газета поступила в прокуратуру города. Как следует поступить прокурору города?

Здравствуйте. Кто должен входить в состав Государственного надзора (контроля), для осуществления полной проверки (документарной, финансовой, содержания сайта) юридического лица?

Заранее спасибо.

Вопрос имеет ли право прокуратура и полиция давать СМИ информацию об обвиняемом в частности его ФИО, место работы, характер преступления и размере ущерба. Следствие закончено, обвинение подписано дело направлено в суд. Разрешение на публикацию обвиняемый не давал. Речь о моем брате, я даже не хочу обсуждать косяки уголовного дела (отсутствие винасово бухгалтерской экспертизы, нашурешие подследственности и т.п.). Вопрос именно о том что его имя, дело и информация о деле уже не первый раз муссируется местными СМИ с подачи полиции и прокуратуры.

Цитата:

Прокуратура г. Тольятти Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Зотова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, ООО «МК «Активный компонент» в 2014 году по договору с подрядной организацией - победителем аукциона на заключение муниципального контракта выполняло работы по созданию кольца оптоволоконной оптической линии на территории г. Тольятти. Эти работы осуществлялись в рамках проекта «Безопасный город» долгосрочной целевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории городского округа Тольятти на 2013-2015 годы». Программа предусматривала установку камер видеонаблюдения на дорогах, в местах массового скопления граждан и оснащение ситуационного центра.

Учредитель и руководитель ООО «МК «Активный компонент» Зотов, зная, что работы выполнены не в полном объеме, предоставил подрядчику и заказчику недостоверный акт выполненных работ, на основании чего в полном объеме получил оплату в размере около 4,5 млн рублей.

Вместе с тем в феврале 2015 года в ходе инвентаризации имущества учреждением на объекте выявлена недостача кабеля оптического волокна и коммутационных шкафов, предусмотренных техническим заданием, общей стоимостью свыше 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

http://www.samproc.ru/news/128/15940/

Кто осуществляет надзор за ООО юрид. Конскльтация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Какие органы осуществляют контроль и надзор за деятельнось юридичиских лиц? Что является предметом проверки?

2)Особенности административно правового права отдельных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение