Сколько я должен платить ей денег на содержание ребенка и нужно ли мне платить за её содержание

• г. Нягань

Я в данный момент не работаю сколько я должен платить жене алиментов чтоб на ребенка и на ее содержание.

Ответы на вопрос (2):

Алексей. Вы можете производить выплату алиментов по согласию с матерью ребёнка. но отсутствие у Вас работы, даст право матери для обращения в суд и установления выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме, независимо от того. работаете Вы или нет. Так что не работать, Вам лично, не выгодно, будете накапливать долги и бегать от приставов. устраивайтесь на работу и платите алименты

Если алименты уже назначены на ребенка в размере 1/4 от доходов, а на жену в твердой денежной сумме, то на ребенка - 1/4 от средней зарплаты по РФ, а на жену ту сумму которая назначена судом.

Если же жена только собирается подавать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, то алименты в этом случае взыскиваются в твердой денежной сумме и на ребенка и на жену. Правда, на жену при соблюдении норм ст. 90 СК РФ в этом случае, их взыскивать не должны.