Можно ли вывести ребенка, гр Молдовы, в Украину без доверенности от отца, если он в розыске, но мы не в разводе.

• г. Бельцы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Можете вывести ребенка с представлением постановления о розыске.

Вам потребуется утановление активированного мобильного приложения

электронного сервиса "Дома"

Пересечение государственной границы на въезд в Украину иностранцами и лицами без гражданства, подлежащими самоизоляции, без установленного и активированного мобильного приложения запрещается
. В случае невозможности установления мобильного приложения, отказа от его установления уполномоченное должностное лицо подразделения охраны государственной границы будет отказывать иностранному путешественнику в пересечении государственной границы в соответствии со статьей 14 Закона Украины «О пограничном контроле».