Появилась царапина на новом лобовом стекле - попросить дилера заменить?

• г. Калуга

Поменял лобовое стекло у официального дилера, а так же отдельно купил новые дворники, через 3 месяца появилась полоса (царапина) на стекле от дворника во всё стекло. Я конечно понимаю, что такое может произойти лет через 5, но через 3 месяца... перебор)) есть подозрение в качестве стекла. Чеки и заказ наряд на руках, имею ли право попросить поменять его?

Ответы на вопрос (1):

Да, направьте им претензию с требованием замены либо возврата денег. Если будут отнекиваются и откажут, то обращайтесь с иском в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Вопрос решается просто, если не по Вашей вине возникла полоса.