Суд назначил алименты на ребёнка вне брака без учёта ребёнка в браке - можно ли заключить договор нотариально?

• г. Владикавказ

Районный суд по алиментам сделал 1,6 от моей зарплаты на ребёнка вне брака. От моей супруги в браке у меня один ребёнок! Суд это учёл без подавия моей супруги на алименты! И они сделали это так! Вообщем обжаловали... Подали в верховный суд. Можем ли мы наториально не подавая в суд сделать саглашение что я плачу ребёнку и супруге? Алименты. И то что мои родители у меня на иждивении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Азамат

Можете конечно оформить соглашение об уплате алиментов ребенку и вашей супруге. Так же что ваша мать у вас на иждивении.

А что это Вам даст?

По закону если ребенок на которого взыскали алименты признан вашим

На детей от разных женщин суд присуждает выплату алиментов в части 1/6 от дохода на каждого ребенка.

Если только вы сможете оспорить родство с ребенком на которого взысканы алименты

Надеюсь ответ был полезен

Нет смысла в таком соглашении. Ведь вы хотите уменьшить сумму алиментов, а тогда такое соглашение может быть признано недействительным по ст. 101 СК РФ.

Удачи.

Хотеть они могут что угодно но есть закон в котором указан процент от дохода на двух детей. То что она подала на алименты это ее право. Если вы добровольно платили на содержание ребенка чем это подтверждается? Так суд о взыскании алиментов на ребенка рожденного вне брака состоялся или нет?

Они хотят 1,4! Я сам платил п 0 10 каждый месяц! Но она почему-то подала на алименты.