Через сколько вступать в наследство, если погиб муж и ведется уголовное дело?

• г. Тверь

Через сколько вступать в наследство, если погиб муж и ведется уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия. Граждаский кодекс установил срок вступления в наследство шести месяцам независимо от причин смерти и иных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж погиб в ДТП, сейчас ведется расследования по этому делю, в ГАИ уверены что он сталь виновником аварии, машина ремонту не подлежит. Автомобиль находиться в кредите жизнь мужа и авто застрахованы, страховая компания вынуждает меня вступить в наследство нужно ли мене это делать?

Муж погиб... Сейчас придется вступать в наследство. Машина разбита.. восстан. Не подлежит. Могу ли я ее снять с учета или списать не вступая в наследства.

Погиб сын и сноха. Квартира купленна в браке оформленна на сноху. Если я дам согласие вступить в наследство матери снохи через нотариуса. А вступив в наследство если она потом откажется отдать долю сына, смогу ли я тогда через суд решить эту проблему. Или сразу нам с ней вступать в наследство в судебном порядке. Спасибо.

Есть приватизированная квартира. Надо вступить в наследство по обстоятельствам не можем это сделать чем нам это грозит и через сколько можно вступать в наследство? Слышали что по истечению пол года вступать будем через суд - это правда?

Если я не буду вступать в наследство, что будет с нашим домом? Муж погиб, на нем были кредиты. Мне посоветовали не вступать в наследство, что бы не выплачивать долги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын погиб в дтп, до этого его автомобиль обстреляли из пневматического оружия, стрелявшего задержали и завели уголовное дело, в наследство вступил муж, пока длилось следствие в течении года мой муж продал автомобиль, а интересы погибшего сына в суде представляю я, могут ли меня привлечь у уголовной ответственности.

Здравствуите. Родители умерли год назад. В право наследства не вступал и не открывал дело о наследстве у натариуса. Если щас вступать в право наследства открывать дело на наследство у натариуса то надо ждать пол года. Или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение