Что делать если нет легкого труда для беременной

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1870354

Работница принесла справку о предоставлении легкого труда для беременной. Такой работы на предприятии нет, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
15.08.2012, 10:28

В соответствии со ст.254 ТК РФ до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Т.е. она будет находиться дома с сохранением среднего заработка до того момента, как работодатель предоставит ей другую работу. Нет такой работы, значит, она будет сидеть дома до отпуска по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Енисейск
Адвокат г. Москва
29.06.2015, 05:36

такой труд всегда есть - администрация не хочет этим заниматься.....

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
17.12.2014, 11:24

Предоставьте в соответствии с имеющимися условиями. ну, куда то в канцелярию, бумажки перекладывать с места на место.:sm_ad:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кривой Рог

Отказ администрации в предоставлении лёгкого труда

Прошу разъяснений в такой ситуации: маме в послеоперационный период по заключению ВКК назначен легкий труд. Администрация по месту её работы отказывает в предоставлении легкого труда, мотивируя это отсутствием на предприятии вида работ, которые необходимы для легкого труда. Предлагают оформить отпуск за свой счёт или увольняться. Мама пенсионного возраста. Что предпринять для того, чтобы сохранить работу и добиться предоставления лёгкого труда?

Адвокат г. Севастополь
04.08.2013, 12:35

Ознакомьтесь с ответом на данной странички

http://ukr-pravo.at.ua/index/perevod_na_bolee_legkuju_rabotu/0-1496

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Справка для беременных о легком труде для беременных

Продавец-консультант мягкой мебели принесла справку о предоставлении легкого труда для беременной. При демонстрации товара ей нужно разложить и закрыть диван. Считается ли её работа тяжелой. Другой работы у нас нет. Что мы обязаны сделать в данной ситуации?

Юрист г. Ульяновск
04.05.2017, 13:40

Здравствуйте Вам нельзя ей поручать открывать и закрывать диваны Пусть рассказывает об этом устно Спасибо за ваше обращение на нашем сайте удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
04.05.2017, 13:42

Евгений. Разложить диван, для беременной не подходит точно.

Либо предоставлять работу, писать и оформлять бумажкки например, либо оплачивать простой в размере 2/3 среднего заработка, пока не ушла в декрет

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
12.12.2018, 09:44

Здравствуйте. Можете сократить ей рабочий день как вариант. Что за должность у сотрудницы?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Котельнич
₽ VIP

Ей з\п начисляется за фактически отработанное на новом рабочем месте время, или полная средняя з\п по прежнему месту работы?

ИП.Отрасль - общественное питание. Работница беременна. Имеет справку медучреждения о предоставлении ей легкого труда. Написала заявление о предоставлении легкого труда.

Издан приказ о переводе работницы с мобильной торговой точки общественного питания в базовую столовую на легкий труд. Ей установлен оклад в размере средней з\п на прежнем месте работы. Работница по неуважительным причинам не выходит на новое место работы. Ей з\п начисляется за фактически отработанное на новом рабочем месте время, или полная средняя з\п по прежнему месту работы?

Юрист г. Тоцкое
12.11.2008, 13:38

Уважаемый Сергей!

Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С уважением Мордвинкина Л.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иркутск
12.11.2008, 13:46

Уважаемый Сергей,

Согласно положения ст. 129 Трудового Кодекса РФ Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). Обращаю Ваше внимание на слова "вознаграждение за труд", "количество и качество выполняемой работы". Поскольку в описанном Вами случае работник не трудится, то и вознаграждение выплачивать не за что. Но это в случае отсутствия на рабочем месте по неуважительной причине.

С Уважением, А.А.Николайчук

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Юрист г. Екатеринбург
04.09.2020, 08:18

Здравствуйте!

Согласно ст. 73 ТК РФ

[quote]Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.[/quote]

Вручайте работнику уведомление, что подходящей работы нет и увольняйте с выплатой выходного пособия в размере среднего заработка за 2 недели (ст. 178 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю в КАЗАНСКОММЕЖОТРАСЛЕВОМ ПРЕДПРИЯТИЕПРОМЫШЛЕННОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГОТРАНСПОРТА,

Я работаю в КАЗАНСКОМ

МЕЖОТРАСЛЕВОМ ПРЕДПРИЯТИЕ

ПРОМЫШЛЕННОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ТРАНСПОРТА, ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ

ОБЩЕСТВО, приемосдатчиком груза. График сменный (день ночь 48). работа заключается в оформлении документов и осмотра вагонов. Месяц назад я принесла справку о беременности для перевода на легкий труд, на что мне ответил отдел кадров в этой справке нет причин для перевода. Через 2 недели принесла вторую справку, в которой было указано исключить ночные смены, переохлаждение и тяжелый физ. труд.

В итоге меня перевели на дневные смены по 12 ч. Сказали что легкого труда на предприятии нет. Как мне быть?

Адвокат г. Казань
24.11.2014, 22:07

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 254 ТК РФ: «Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет».

Освобождение от работы предполагает

сохранение среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Не может быть, чтобы во всем Вашем ОАО не было каких-либо иных должностей с облегченными условиями труда. Если работодатель не может предоставить такую работу, то он должен Вас просто освободить от работы с сохранением заработной платы. Если работодатель не будет делать этого, то жалуйтесь в Трудовую инспекцию.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли основанием в отказе предоставлять легкий труд беременной женщине со сроком 14 недель справка врача,

Является ли основанием в отказе предоставлять легкий труд беременной женщине со сроком 14 недель справка врача, если в ней написано, что она "нуждается в предоставлении легкого труда",а не "предоставить легкий труд"?

Юрист г. Норильск
15.09.2008, 12:14

Необходимо медицинское заклчюение, а не справка, хотя большинство работодателей не упирается и предоставляет работу, исключающую воздействие вредных факторов по справке, ст. 254 ТК РФ -

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Попросите у врача медицинское заключение, а то что там будет сказано "нуждается в предоставлении" или просто "предоставить" не важно. Тем более, что медицинские работники не вправе писать ПРЕДОСТАВИТЬ, т.е. фактически призывать работодателю, что именно ему делать, поэтому так и пишется, что НУЖДАЕТСЯ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Существуют ли какие-то сроки принятия решения директора?

Принесла на работу справку о переводе на легкий труд и заявление. На нашем предприятии легкого труда нет, значит меня должны освободить от работы с сохранением среднего заработка. Существуют ли какие-то сроки принятия решения директора? Сколько по времени мне ждать его ответа, после моего заявления?

Юрист г. Белорецк
25.10.2016, 10:16

[quote]Существуют ли какие-то сроки принятия решения директора? Сколько по времени мне ждать его ответа, после моего заявления?[/quote]не установлены сроки--должны сразу освободить Вас приказом от работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.10.2016, 10:50

[quote]Существуют ли какие-то сроки принятия решения директора? Сколько по времени мне ждать его ответа, после моего заявления?[/quote] из буквального прочтения Ст. 254 ТК РФ следует, что работник должны быть освобождён сразу после написания заявления и приложения медицинского заключения о необходимости предоставления легкого труда, если по текущей должности существует необходимость оборудовать рабочее место в соответствии требованиями, содержащимися в СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32), оформить снижение норм выработки, устранения других вредных факторов или в случае невозможности решит вопрос о переводе на другую работу, исключающую вредные факторы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение