Можно ли устроиться к мужу на работу, чтобы получить пособие по беременности - возможности и риски

• г. Краснодар

Я на 22 неделе беременности. Мой муж Ип. Могу ли я к нему устроиться, чтобы фсс выплатил пособие по бир? Или могут докопаться до того, что это фиктивно? Заранее спасибо за ответ 🙏🏻

Ответы на вопрос (1):

Фиктивно, не важно. Главное, чтоб он платил за вас взносы в этот фонд социального страхования. Так же влияет стаж работы и срок уплаты этих взносов.