Нужен ли больничный лист, если больной направлен на дообследование по направлению 057 у и кто его должен выдать?

• г. Иркутск

Нужен ли больничный лист, если больной направлен на дообследование по направлению 057 у и кто его должен выдать?

Ответы на вопрос (3):

Что значит больной направлен на дообследование? Он признан перед направление на дообследование трудоспособным или нет?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в больницу к врачу.

Спросить
Пожаловаться

Он выписан с больничного по истечение 120 суток после прохождения ХЛТ без присвоения инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Выдается ли больничный лист, при прохождении медицинского обследования? Или для таких целей нужно брать отпуск за свой счет на несколько дней? Заранее спасибо!

Я - врач. Остро встал вопрос о том, какой срок действия имеет направление на консультацию, обследование и лечение по форме 057-у? Есть ли документы, регламентирующие этот срок? Второй вопрос: насколько необходимо указывать номер в этом направлении? Нам сказали, что направление по форме 057-у без номера недействительно. Спасибо.

Дали направление в областную больницу на обследование. Туда ехать нужно два дня. Я работаю. Кто должен открыть больничный лист? Или дни на дорогу я должен оформить за свой счет?

Имеют ли право отказать в выдаче направления 057-у онкологическому больному, инвалиду первой группы для лечения в клинике, находящейся в другом регионе, объясняя это тем, что клиника-частная, а направление дают только в федеральные? (хотя в этой частной клинике проводят лечение по таким направлениям.

Врач выдала направление на госпитализацию (на 2 недели) на обследование в стационар для уточнения диагноза. При этом сказала, что на обследования они больничные листы не выдают. Положен ли мне больничный лист на время госпитализации? Если да, то где мне его должны выдать.

У нас в Керчи есть проблемы в здравоохранении, поэтому я записалась на госпитализацию в Ростовскую клинику для обследования в отделение неврологии. Мне назначили госпитализацию на 25 февраля и сообщили мне по телефону перечень документов, которые я должна иметь при себе. Это полис, паспорт, страховка, три анализа крови и направление от врача формы 057. Врач невролог нашей поликлиники отказалась мне выдать такое направление. Причина-словесный запрет свыше, конкретно-заведующей поликлиники. Я сказала врачу, что я буду обращаться к юристу страховой компании и защищать свое право выбрать врача и стационар для проведения обследования с целью определения степени опасности появления онкозаболевания позвоночника: боли не отступают, ходить уже без ролатора не могу. Зрение ухудшается и т.д. После отказа я позвонила в страховую компанию, обьяснила ситуацию, через три дня мне эта дама перезвонила и сказала, что я должна зайти к нач меду горбольницы (этаж, кабинет, ФИО) , где мне обьяснят в каких случаях могут предоставить такое направление. Я поняла, что мне так и не дадут напраление по форме 057. Вот я и хочу с вашей помощью подготовится к разговору. Вопрос: есть ли основание мне не давать такое направление в том случае, если меня готовы госпитализировать и обследовать в клинике Ростова? И в каком случае у них нет оснований мне отказать в выдаче такого направления по форме 057?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение