Гараж, который я купила в 1995 году, продан без моего ведома - что делать?

• г. Артем

В 1995 году купила гараж. Очень редко ходила в гараж. Недавно узнала, что мой гараж продан. Что мне делать в данной ситуации? Документы, что я покупала гараж уничтожены. Т.89094454615

Ответы на вопрос (1):

Если документов нет то ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Мой гараж продали без моего ведомо.

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

Я решила купить гараж, но у продавца нет на него никаких документов - он мотивирует это тем, что гараж является кооперативным и при купле-продаже достаточно того, что председатель сделает отметку в журнале о том, что я его купила. На мой взгляд все это подозрительно, подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у продавца?

Вопрос такой-гараж продали человеку, а земля под гаражом в пожизненном пользовании у продавца. Как решить вопрос с землёй и кому она принадлежит после продажи гаража?

Хочу купить гараж, но продавец предупредил, что год назад сделал нотариальную доверенность на право пользования гаражом другому человеку на три года. Будет ли эта доверенность действительна после оформления мной договора купли-продажи? Продавец сказал, что уже предупреждал (устно) этого человека, что гараж нужно освободить из-за предстоящей продажи, но тот не соглашается и ссылается на срок доверенности. Он прав? Мне никакие посторонние люди в гараже не нужны конечно.

Купил гараж в ГСК по ДКП. Гараж в собственность никогда не оформлялся. На себя никак не оформлял, в членство ГСК не вступал. Продал гараж без ДКП (новый хозяин сначала снимал его у меня по договору аренды), сообщил об этом председателю. Новый владелец оформил его в собственность через справку о выплате пая. Гаражи сильно выросли в цене благодаря строительству дорог. Как я могу вернуть себе гараж? Никаких документов кроме ДКП со старым владельцем у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение