Военнослужащий 23 года забеременял несовершеннолетнюю девушку - что ему грозит и может ли быть обвинение в изнасиловании?

• г. Магадан

Мне 23 военнослужащий, был секс с девушкой 17 лет. Она забеременела, прошёл уже месяц. Что может быть мне? И может ли она подать заявление на износилование?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность Вам не грозит, если секс был по согласию, подать такое заявление в полицию она может, однако в таком случае, если ее доводы не найдут подтверждение в ходе проверки, то ее привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Готовьтесь стать отцом и нести расходы на ребенка. О том, что существуют презервативы для защищённого секса Вы не слышали?

Александр, заявление на изнасилование она подать может.