Живу в многоквартирном доме, есть подпорная стена, на ней висят турнир. Законно ли это?

• г. Владивосток

Живу в многоквартирном доме, есть подпорная стена, на ней висят турнир. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Почему же нет? Если подпорная стена от веса занимающихся на турнике не разваливается…

Спросить
Пожаловаться

Зд-те! Я проживаю в многоквартирном доме и на преддомовой территории находится подпорная стена. Стена эта - давно уже в ненадлежащем состоянии. Один из жильцов нашего дома подал заявление в прокуратуру, прокурор подал в суд, а суд обязал выполнить ремонт администрацию города. С этого решения прошел уже год, а стена по прежнему в ужасном состоянии, её не отремонтировали. Человек который писал заявление в прокуратуру из города уехал, с ним связи ни какой. Как узнать в какую прокуратуру он писал, какой суд рассматривал дело и могу ли я как жилец этого дома получить копию решения суда. В городской прокуратуре и районной мне отказали.

Проживаю в многоквартирном доме. На придомовой территории находится подпорная стена в аварийном состоянии. Снизу к стене пристроены строения другого домовладения. Произвести реконструкцию стены без сноса этих строений невозможно. Вопрос, кто должен инициировать их снос и в каком порядке.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могут ли в подвале жилого дома сделать фитнес клуб без согласия собственников жилья этого дома. Причем у нас там кладовки для хранения овощей. А нам сказали что пожарные сделали предписание убрать всё из подвала. А потом мы узнали что там хотят сделать фитнес клуб.

Планирую построить дом на склоне в Алуште. Склон 22 градуса. Может ли являться подпорная стена стеной будущего дома? Консультировалась с проектной организацией, говорят что не может, при этом много домов в городе построено именно так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли устанавливать ретрансляторы сотовой связи на крышах жилых домов в городе? И нужно ли для этого согласие собственников жилья? У нас ТСЖ, поставили ретранслятор. Ведь это активное излучение? Понимаю, что на местах временного пребывания людей (бизнес-центры и т.п.) можно!, но ведь это жилой дом, дети! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение