Получение пособия на ребенка - являетесь ли вы малоимущим и какие пособия могут быть доступны

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я по статусу малоимущей, если я получаю ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет? Если да, могу ли я подать тогда на пособия для малоимущим?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Получение посибия от 3 до 7 не означает, что у вас есть этот статус, а означает низкий доход. Вы сначала подаете документы на получение этого статуса, а потом можно и на пособие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Малообеспеченная семья — это семья, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки и не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения.

Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге составляет:

на душу населения — 11 910 рублей 40 копеек

для трудоспособного населения — 13 073 рублей 80 копеек

для пенсионеров — 10 280 рублей 30 копеек

для детей — 11 607 рублей 50 копеек.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить пособие от 3-7 лет если муж работает на пол ставке, я работаю по полной ставке. У нас имеется статус малоимущей семьи?

Мы не стоим в соцзащите как малоимущие. Можем ли мы подать заявление на пособие с 3 до 7 лет. и какие документы нужны в соцзащите при личном обращении?

Нужно оформить пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, как малоимущие. Официальный заработок мой 500 р в месяц, работаю по субботам, этого достаточно для пособия?

Мы не признаны малоимущими в 2020 году, могу ли я подать на выплату пособий от 3 до 7 лет?

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Хотела бы спросить, правда ли что пособия с 3 до 7 лет приходят автоматически тем кто получает ежемесячные пособия как малоимущие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: О пособиях от 3 до 7 лет, в соцзащите получаю пособие до 16 лет и считаюсь малоимущей многодетной семьей. С мужем в разводе уже 4 года, на алименты не подавала, так как он освободился в 2018 году и не работал по 13 января 2020 год. Умер 14 января 2020 года. Подаю на назначение пособия от 3 до 7 лет, имеется ребенок 7 лет. Я теперь никак не смогу предоставить данные о алиментах которые не получала и не подавала, мне будет отказано из-за не предоставления доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение