Получение пособия на ребенка - являетесь ли вы малоимущим и какие пособия могут быть доступны

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я по статусу малоимущей, если я получаю ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет? Если да, могу ли я подать тогда на пособия для малоимущим?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Получение посибия от 3 до 7 не означает, что у вас есть этот статус, а означает низкий доход. Вы сначала подаете документы на получение этого статуса, а потом можно и на пособие.

Здравствуйте Ирина!

Малообеспеченная семья — это семья, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки и не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения.

Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге составляет:

на душу населения — 11 910 рублей 40 копеек

для трудоспособного населения — 13 073 рублей 80 копеек

для пенсионеров — 10 280 рублей 30 копеек

для детей — 11 607 рублей 50 копеек.