Мой ребенок умер, после 2 месяца с рождения. Я еще не получаль денги за рождения ребенка. Могу ли пасовия за рождения ребенка.

• г. Шымкент

Мой ребенок умер, после 2 месяца с рождения. Я еще не получаль денги за рождения ребенка. Могу ли пасовия за рождения ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, соболезную Вам. Вы можете получить единовременную выплату при рождении ребёнка и пособие за время жизни ребёнка. Не затягивайте с обращением. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

Здравствуйте, да Вы можете получить пособие по рождению ребенка. Обратите внимание, что существует срок обращения за пособием, который составляет полгода. Срок обращения за выплатой единовременного пособия - не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (ч. 1 ст. 17.2 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ, п. 82 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).