Банк списал долг по исполнительному листу, но деньги не дошли до кредитора - что делать?

• г. Саратов

Банк списывал долг по исполнительному листу долг по которому был оплачен на прямую кредитору. На госуслугах отобразилась сумма что должен только исполнительный сбор по этому ИП. Но в банке сумма уменьшилась только на ту сумму которую он списывал. Кредитор возвращал деньги перичислинные приставами так как они лишние. Потом со счета списалась сумма 6000, а потом ещё 77000. Но это после того как на госуслугах сумма снизилась. Эти суммы кредитору не пришли. Уно этой суммы достаточно что бы полностью покрыть другие ИП которые открыты. Но с момента списания 6000 прошло уже более 2 месяцев а с момента 77000 прошло 3 недели. Закрытий долгов не происходит, все ИП висят, по одному ИП приписали уже после списания денег исполнительный сбор, по двум вынесли ограничение о запрете регистрационных действий. Получается что деньги приставам поступили, а они не закрывают долги. Может писать жалобу в центральный аппарат в Москву или что делать может подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте у приставов письменное подтверждение по каждому исполнительному производству (сколько оплачено, сколько нет). Потом идите в банк и разбирайтесь.

Вы вправе на основании заявления знакомиться с материалами ип в том числе с документами по движению денег в рамках ип. в случае разночтения сумм вы вправе требовать возврата денег параллельно написав жалобы в порядке подчиненности и в прокуратуру.