С рядом расположенного участка убрали проезд к 4-квартирному дому - как это повлияло на жильцов?

• г. Киров

У нас четырёх квартирный дом, рядом на участке был снесен дом. Теперь участок отмежевали и продали, у нас не стало проезда у дома. Хотя с другой стороны порядка 10 метров до соседнего участка...

Ответы на вопрос (4):

Обратиться следует в суд с иском об установлении сервитута.

ТРебуйте установления сервитута, таже требуйте странения препятствий в пользовании свой собственностью, сошлитесь на ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вам надо устанавливать сервитут. Если мирно не получится, то через суд.

Здравствуйте нужно устанавливать сервитут в судебном порядке.