Сорвало кран на стояке ХВС - кто несет ответственность и что делать дальше?

• г. Саратов

Сорвало первый кран на стояке ХВС Составили акт, но УК утверждает что все что находится в нашей квартире это наша ответственность и они к этому не имеют ни какого отношения, показали какую-то картинку с интернета где трубы идут и т.д.Гарантия от застройщика закончилась. Мы составили акт у нее в кабинете, в нем написано," сорвало кран ХВС, АДС перекрыли стояк, краны в коробе-доступа нет".Причину срыва не указали т.к нужна экспертиза. Говорили о том что доступ есть в ответ услышали то что трубы должны быть голые. Кто прав в данной ситуации? И какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Стояк и первое запорное устройство относится к общедомовому имуществу и обслуживается УК. Все что дальше Ваше. Обращайтесь в суд. В суде практически всегда проводится экспертиза. Им дороже будет. Удачи Вам.