В начале служба в мвд 13 лет затем гражданка мне 58 лет имею ли право на пенсию по смешанному стажу.

• г. Великий Новгород

В начале служба в мвд 13 лет затем гражданка мне 58 лет имею ли право на пенсию по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеете.

Для смешанной пенсии нужно сначала работа на "гражданке", а потом служба в МВД.

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению, должна Вас огорчить. Право на военную пенсию по смешанному стажу Вы не имеете. Право на такую пенсию возникает лишь у тех сотрудников МВД, которые имеют необходимый смешанный стаж на день увольнения со службы в МВД.