Газификация через мой участок - бесплатное пользование газом превратилось в судебную битву

• г. Черкесск

В 1991 году через мой частный земельный участок подземно по диагональи 120 метров. За прохождение газопровода мое домовладение было газифицировано и пользовался газом на бесплатной основе! В 2021 году работники газовой службы меня обесточили. Т.е отрезали и подали в суд как-будто самовольное подключение! Отказываются о представлении копии проекта, где было указано л врезка при прокладке труб. А также не предъявляют акта ввода в эксплуатацию. Как мне доказать о не самовольно подключении?

Ответы на вопрос (1):

Будьте добры, уточните, коммуникации проложены на территории Вашего з/у. Если да, Вы безусловно обязаны оформить договор, но вправе требовать установления сервитута, и соответствующей оплаты.