Могу ли я получать выплаты за молодого педагога, имея образование учителя начальных классов, работая старшим вожатым в школе?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Дело не в образовании, дело в том, признает ли Ваше менстное законодательство работника, работающего на такой должности, тем, кому положены такие выплаты. А это уточнить можно лишь на месте. Например, федеральное законодательство - не признает за этой должностью специального стажа, требующегося для назначения досрочной пенсии.