Задержка передачи автомобиля после полной оплаты - что делать и как воздействовать на официальный салон?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль, у официального дилера! Был заключен договор купли продажи. Автомобиль полностью оплачен! Все сроки по договору вышли, просрочка больше 2 х недель, вовсю плачу по кредиту, прошло 2 месяца КАСКО, автомобиль не отдают, отпуск испорчен. Говорят, что задержки ПТС, однако есть официальная информация что деньги салон за авто так и не перечислил компании производителю. Письменные претензии игнорируются, точных сроков никто не дает. Как еще воздействовать на салон и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Судя по описанной Вами ситуации, настало время обращаться в суд. С требованием о передаче товара, оплате расходов по КАСКО, процентов и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Купили в салоне мотоцикл. ПТС сразу не дали, так как в салоне сказали что ПТС ещё не получил от производителя и как его получат нам его отдадут. Прошло уже несколько месяцев. Магазин не отдает ПТС. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ, ЧТО ПТС был отправлен в салон давно. Что делать? На руках только договор купли-продажи.

Купили у диллера автомобиль. Была произведена 100% оплата. Срок отдачи авто 30 дней. По истечении срока машину не отдают. Объясняя тем, что птс находится в залоге в банке. Мне заранее об этом никто не сообщал. Сроки все вышли, дополнительного договора о продлении сроков мне не предлагали. Хочу расторгнуть договор купли продажи. В течении какого времени мне должны вернуть деньги? И если можно образец заявления о расторжении договора купли продажи. Благодарю.

Я купил авто в автосалоне. Полная стоимость была оплачена наличными в установленные сроки. По договору купли-продажи ПТС должны были выкупить в течении 28 банковских дней, однако просрочили его на 5 банковских дней. После того как салон выкупил ПТС, мне отказали в выплате компенсации из расчета 0,5% за день просрочки. Могу ли я требовать эту компенсацию без опасения разрыва договора купли-продажи авто, и собственно, может ли дилер вернуть деньги и разорвать договор?

Купил в салоне (у официального дилера) автомобиль, ПТС согласно договора должны были предоставить через 30 дней. Прошло полгода, я подал иск в суд. Суд обязал салон предоставить ПТС в течении 10 дней. Но ПТС так и нет. Салон месяц назад лишили дилерства. ПТС как сейчас выясняется после заключения с нами договора купли-продажи были золожены в банке, где кредитовался салон (работники банка не могли не знать, что на автомобили к этим ПТС заключены договора купли-продажи). С 6 ейчас исполнительные листы находятся у приставов. Как в данной ситуации ускорить процес возвращения ПТС и постановку автомобилей на учет?

Ситуация: взят кредит и оплачено КАСКО при покупке нового авто в салоне официального дилера. Однако дилер авто не поставил (это РРТ, может быть, Вы знаете про них). Договор купли-продажи авто расторгнут.

На какие нормы закона ссылаться в суде со страховой компанией, которая не желает возвращать деньги уплаченные по КАСКО.

Сергей.

Купил новый автомобиль у официального дилера Киа. оплатил всю сумму и забрал автомобиль. Из документов выдали копию птс, договор купли продажи и акт приёма передачи. Птс обещали выдать в течение 7 дней. По неизвестной причине автосалон прекратил свою деятельность и птс мне не выдал. Оставлял претензию на официальном сайте производителя, тоже тишина. Что делать дальше.

Купили автомобиль у не официального дилера, в салоне выдали только один договор купли продажи. При постановке на учёт в ГАИ его забрали. У меня на руках не осталось договора. Обязан ли салон выдать мне второй договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли машину в кредит, внесли первый взнос, оплатили каску, машина пришла, заключили договор купли-продажи 16,10,2013, но машину не отдают, так, как говорят не готово ПТС, прошло 16 дней с момента заключения договора, что делать в этом случае покупателю? И сколько по времени делается ПТС и стоит ли брать неустойку с официального диллера?

Имеется договор купли-продажи, оплатил наличными полную стоимость авто, автомобиль забрал, но ПТС не выдали, сказали через 2-7 дней. Но ПТС так и нет, обещают через 2 недели. Что делать?

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение