• г. Чебоксары
₽ VIP
Вопрос №18704437

Написали проект заявления в следственный комитет (полицю?). Кто может помочь в редактировании заявления и в сопровождении дела?

Проект заявления - ниже:

В Следственный комитет РФ заявление.

Я, Абруков В.С., с 4 февраля 2020 года по 16 марта 2021 года являлся исполнителем научного проекта №20-58-46014_СТ_а Российского фонда фундаментальных исследований (далее РФФИ).

Я работаю в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (далее ЧГУ) в должности зав. каф. прикладной физики и нанотехнологий (далее ПФН).

Идея научного проекта №20-58-46014_СТ_а была сформулирована нашим коллективом (перечислить всех исполнителей ====), вся экспериментальная и теоретическая база для выполнения проекта тоже находилась в ЧГУ в лабораториях каф. ПФН.

Фактическое руководство научными работами по проекту №20-58-46014_СТ_а осуществлял я. Но формальным руководителем проекта наш коллектив исполнителей был вынужден избрать Лукина А.Н. (=паспортные данные), проживающего в г. Туапсе и работающего в =.

Причина этого заключалась в том, что я, Абруков В.С., был во время подачи заявки на проект №20-58-46014_СТ_а руководителем другого проекта РФФИ (руководить двумя проектами по правилам РФФИ – нельзя).

С февраля 2020 г. по март 2021 г. наш коллектив выполнил полностью все работы, закрепленные за нами по плану работ 1-го года выполнения проекта.

Но в процессе выполнения плана работ по проекту, примерно с августа 2020 года, стало понятно, что Лукин А.Н. не только не исполняет распорядительные функции руководителя проекта (не выдает распоряжение о выплатах членам коллектива за работу по проекту), но и уклоняется от выполнения работ, закрепленным за ним по плану работ 1-го года выполнения проекта.

Один из членов коллектива (Смирнов А.В.) в переписке по электронной почте, в которой мы обсуждали сложившуюся ситуацию, неосторожно предположил, что Лукин А.Н. хочет присвоить себе деньги, выделенные на проект.

Узнав про это, Лукин А.Н., «обиделся», обвинил нас в дискредитации себя, пригрозил написать зам. директору РФФИ Семашко В.В. и закрыть проект!

В связи со всеми этими обстоятельствами я предложил Лукину А.Н. в ноябре 2020 года отказаться от выполнения обязанностей руководителя проекта, оставшись исполнителем проекта.

В качестве руководителя проекта я предложил себя. Лукин А.Н. сначала согласился с моим предложением, предложил мне узнать, как можно оформить замену руководителя проекта в РФФИ. Но потом перестал отвечать на письма и на телефонные звонки.

В январе месяце 2021 года весь коллектив написал заявление в РФФИ, в котором просил заменить руководителя проекта Лукина А.Н.

По непонятным причинам, протянув с ответом более 1 месяца, в марте 2021 года РФФИ в лице дир. РФФИ Семашко В.В., в нарушение Правил РФФИ, отказался удовлетворить наше заявление.

12 марта 2020 года, за 4 дня до срока представления отчета по проекту, мы получили письмо от генерального директора ООО Компания «Мегапьютер Интеллидженс» Русских А.Н. Эта организация являлась организацией, через которую, по правилам РФФИ, должно было осуществляться финансирование работ по проекту и выплата денег исполнителям проекта.

В данном письме, Русских А.Н., написал следующее: «Мы получили уведомление от А.Н. Лукина, что он пока остается рук. проекта №20-58-46014_СТ_а, а также что он собирается дать нашей организации очередное распоряжение о произведении выплаты средств по Проекту».

Далее, в связи с этим, он попросил прислать ему материалы для отчета по проекту.

В тот же день, то есть 12 марта мы представили Русских А.Н все материалы о выполненной нами работе для отчета.

Неожиданно для нас 15 марта, спустя всего 3 дня после своего первого письма от 12 марта, Русских А.Н ответил следующее:

«Большое спасибо за предоставление запрошенной нами информации по проекту №20-58-46014_СТ_а»

И далее:

«Официальный срок расчета с РФФИ был 31 января, и РФФИ требовал срочно произвести возврат всех невыплаченных средств по гранту со счета Компании в РФФИ. За дальнейшее промедление с расходованием средств по проекту, Компании грозили штрафные санкции.

В дальнейшем просим Вас по всем вопросам о выплате средств по Проекту обращаться напрямую к зам. директора РФФИ Семашко В.В. ввиду того, что Компания больше не имеет доступа к означенным средствам»»

Считаем, что данное деяние, пообещать выплатить деньги за работу, а потом сказать, что денег нет и они давно отправлены обратно в РФФИ, является мошенничеством.

Считаем, что это составляет состав преступления, предусмотренного п.2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). В этом случае мы видим и обман со стороны Русских А.Н. и Лукина А.Н. и злоупотребление доверием.

Прошу возбудить уголовное дело в соответствии со статьей 159 УК РФ по признакам мошенничества.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
06.09.2021, 11:09

Вам в полицию надо обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ефремов
06.09.2021, 11:13

Заявление в СК написано не совсем корректно и здесь скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела. Кроме того, ст.159 УК РФ, это подследственность СО полиции. Не совсем понятно из Вашего заявления, есть ли какие-либо доказательства "обещаний выплаты денег".Если да,то скорее всего здесь будут гражданско-правовые отношения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
06.09.2021, 11:18

Почему не прилагаете никакие документы?

Для того чтобы возбудили дело по 159 УК РФ нужно чтобы более явно были признаки состава преступления.

В данном же случае с вероятностью 99 процентов Вам откажут в возбуждении дела.

Можно редактировать, но надо как то очевиднее чтобы был обман.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
06.09.2021, 11:29
Это лучший ответ

Я вам поясню так: состав 159 УК РФ (не будем вдаваться в части) образуется именно в хищении денежных средств (и именно личных денежных средств) путем обмана.

Из Вашего описания не следует, что Ваши личные денежные средства были похищены.

Обещания оплатить работы не будут квалифицированы по ст. 159 УК РФ т.к. хищения не было.

В Вашем случае это именно гражданско-правовые отношения без всякой "уголовщины". Да, в гражданском плане Вас обманули, но такой обман не составляет объективную сторону 159 УК РФ.

У Вас есть возможность обратиться в суд и взыскать оплату за выполненную работу, это возможно, но не просто.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Как уже пояснял, процесса хищения в описанной вами ситуации не произошло, так же как и не было присвоено право на чужое имущество.

Присвоение результата работы или какой то части это факт только некрасивого поведения определенного лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
06.09.2021, 11:29

Виктор, добрый день!

Вы вправе выбрать любого юриста, лучше со статусом адвоката, на сайтеищ каталога юристов для более детального изучения Ваших документов. (779 ГК РФ)

Из текста Вашего вопроса безусловно усматривается, что он должен быть отредактирован, информации не достаточно, для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, Ваше заявление должно быть подкреплено доказательствами.

Подать заявление надо в органы полиции, по статье 159 УК РФ.

Согласно статьи 144 УПК РФ

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

Цитата:
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении.

Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
06.09.2021, 11:49
Это лучший ответ

В статье 151 УПК РФ (подследственность) сказано 2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110.2, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 151.2, 169, 170.1, 171.2, 172.1, 172.3, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.4, 200.4, 200.5, 200.6, 200.7, 201, 201.1, 204, 204.1, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 207.1, 207.2, 208 - 212.1, 215, 215.1, 215.3 частями второй - пятой, 216 - 217.2, 227, 235.1, 236 частью третьей, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.1, 242.2, 243.4, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255 частью первой, 258.1 частями второй, второй.1, третьей и третьей.1, 263, 263.1, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 284.1, 285 - 291.1, 292 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Если внимательно просмотреть перечень статей УК РФ,то можно понять, то можно понять, что к компетенции Следственно комитета не относится возбуждение уголовных дел по статье 159 УК РФ,так как уголовные дела по данной статье не относятся к подследственности СК. Согласно пункту 3 части 2 и части 3 статьи 151 УПК РФ уголовными делами по статье 159 УК РФ занимается полиция.

Из вашего заявления совершено непонятно, в чем конкретно проявляется мошенничество со стороны этих лиц. Согласно статьи 159 УК РФ-1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

У Вас же весьма и весьма вольная интерпретация понятия мошенничества-пообещать выплатить деньги за работу, а потом сказать, что денег нет и они давно отправлены обратно в РФФИ,

Есть ли у вас факты, что Русских А.Н. и Лукин А.Н присвоили эти деньги. Себе. Если эти деньги были, а потом отправлены в РФФИ, (возврат всех невыплаченных средств по гранту со счета Компании в РФФИ. ).то здесь нет состава преступления мошенничества. Если подадите такого содержания заявление в полицию, то полиция, конечно, на основании статьи 1 44 УПК РФ должна будет произвести проверку, если в ходе проверки будет установлено, что действительно имел место возврат всех невыплаченных средств по гранту со счета Компании в РФФ, а Русских А.Н. и Лукин А.Н ничего не положили себе на карман, то полиция однозначно откажет в возбуждении уголовного дела. Мало того Русских А.Н. и Лукин А.Н получать возможность в отношении вас подать заявление в полицию за заведомо ложный доносо совершении преступления ст 306 УК РФ.

В вашем случае имеют место гражданско-правовые отношения вам нужно взыскивать в судебном порядке ст 3 гПК РФ с компании причитающиеся вам деньги Коль у вас нет ни одного доказательства хищения денег, то нет ни какого смысла редактировать это заявление. Ваше заявление построено на эмоциональном запале, без какой либо мало мальской доказательственной базы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Вопрос №18704474

Есть примеры подобных дел, решенных Вами? Что будет самым сложным?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Елабуга
06.09.2021, 11:15

Сопровождение заявление, поданного в полицию, необходимо не только заявителю, но и лицу, в отношении которого оно направлено. Сопровождение – это контроль и наблюдение над действиями полиции, сотрудникам которой было поручена проверка по заявлению. И если вы не будете постоянно следить за процессом работы полиции, то в итоге вы можете получить короткую отписку вместо ожидаемого итога.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
06.09.2021, 11:20

Самым сложным будет доказать мошенничество в котором вы обвиняете руководителя проекта, А ЕСЛИ ВЫ ЭТО НЕ ДОКАЖЕТЕ, ТО В ОТНОШЕНИИ ВАС ВОЗБУДЯТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. ЗА ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ ДОНОС. ПОЭТОМУ ОБРАЩЕНИЕ НУЖНО СОСТАВИТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ КОРРЕКТНО, ВАШЕ НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ. Обратитесь к грамотному юристу, и вам его скорректируем. Это платная услуга и стоит не 124 рубля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
06.09.2021, 12:01

Читайте мой ответ, там проведен достаточно глубокий анализ содержания вашего заявления В вашем заявлении нет ни одного доказательства совершения мошенничества со стороны указанных вами лиц. Имеется только вольное с вашей стороны трактование понятия мошенничества. Которое абсолютно не стыкуется с юридическим толкованием мошенничества

В заявлении в такой редакции нет ни одного шанса на возбуждение уголовного дела. Не в обиду вам, хочу заметить, что Вы представитель точной науки, а с логикой в заявлении не совсем в порядке.

Понятно что такое заявление было вами написано на эмоциональном запале, на чувстве обиды. Делали делали проект, а денег не получили. Ни одного факта совершения мошенничества ст 159 УК РФ в нем не приведено. Если вы полагаете, что пообещать выплатить деньги за работу, а потом сказать, что денег нет и они давно отправлены обратно в РФФИ, является мошенничеством то здесь вы глубоко ошибаетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Можно ли внести изменения в написанное заявление в следственный комитет.

Я написал заявление в следственный комитет по поводу правонарушения совершонного по отношению ко мне моим бывшим работодателем. Нарушения трудового кодекса. Но в написании заявления допустил ощутимые не точность, поговорив с бывшими коллегами я понял что нужно переписать заявление. Скажите возможно ли это или можно ли устронить неточности при дальнейшем разговоре в ходе опроса.

Юрист г. Новосибирск
29.07.2017, 20:36

Доброго времени суток! Безусловно, обратитесь к сотрудникам следственного комитета и попросите их предоставить возможность переписать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
29.07.2017, 20:38

Вы можете написать дополнения к предыдущему заявлению и просить приобщить их к первоначально поданному. Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2017, 20:42

Добрый день! Да, можете, либо в форме уточнения можете подать отдельным документов, либо же дополнением, а так без проблем такое право у Вас есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
29.07.2017, 21:08

Добрый вечер! Ничего переписывать и дополнять не нужно. Когда Вас вызовут и будут опрашивать, тогда и внесете уточнения в свои показания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
20.07.2016, 14:57

Здравствуйте! обращайтесь к любому юристу на сайте за личной консультацией

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
20.07.2016, 15:07

Этот вопрос решается по договоренности. Но для подачи жалобы нужно еще вникать в суть дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Заявление в полицию по ст.303 УК РФ

Я являлась ответчиком по гражданскому делу. Истец предоставил в качестве доказательства единственный документ, который подтверждал мою вину. Но все сведения указанные в Акте осмотра полностью недостоверны и ложны и я смогла доказать это, сделала заявление о подложности доказательства в суде 1-й инстанции и приложила доказательства, так же и свидетели, которые подписали этот акт на суде подтвердили недостоверность сведений указанных в нем. То есть сам документ (акт осмотра) не подделан, но сведения указанные в нем ложны, я заявляла интеллектуальный подлог. В итоге Истцу в исковых требованиях отказано полностью в суде 1 и 2 инстанции. Не хочу оставлять безнаказанными данные действия, по предъявлению мне необоснованного иска, процесс длился 9 мес., я после операций вынуждена была ходить на суды, писать ходатайства, свои интересы представляла сама.

Вопрос: могу ли я обратиться в полицию о привлечении к ответственности Истца и третьего лица, предоставивших этот документ по ст.303 УК РФ, несмотря на то, что решение суда вынесено в мою пользу?

Юрист г. Казань
27.04.2019, 22:43
Это лучший ответ

Можете, т.к. в суде имела место фальсификация доказательства (ст.303 УК РФ), если данные в акте не соответствуют действительности. Не может акт быть несфальсифицированным, если там ложные данные. Можно требовать возбуждения уголовного дела (ст.141, 145 УПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2019, 22:44

Теоретически Вы имеете полное право подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 303 УК РФ. Проведут проверку согласно статье 144 УПК РФ И вынесут решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
27.04.2019, 22:48

Можете обратиться в следственный комитет (не в полицию) по факту фальсификации доказательств в гражданском процессе (ст.303 УК РФ). Только нужно торопиться, поскольку срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье составляет всего два года со дня совершения преступления. Это не так много времени, как может показаться на первый взгляд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.04.2019, 22:57

Заявление о совершенном преступлении надо подавать в СК (следственный комитет) по месту нахождения суда.

УПК РФ Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

1[b]) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:[/b]

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110.2, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 151.2, 169, 170.1, 171.2, 172.1, 172.3, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.4, 200.4, 200.5, 200.6, 201, 201.1, 204, 204.1, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 - 212.1, 215, 215.1, 215.3 частями второй - пятой, 216 - 217.2, 227, 235.1, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.1, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй, второй.1, третьей и третьей.1, 263, 263.1, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 284.1, 285 - 291.1, 292 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, [b]298.1 - 305, 3[/b]17, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
27.04.2019, 22:58

Согласен с коллегами, теоретически можете безусловно исходя из диспозиции ст.303 УК РФ, а также того, что фактически вступившим в законную силу констатирован факт внесения сведений в документ так как Вы говорите, есть и повод и основания для проведения проверки в порядкее регламентированном сти. ст.144-145 УПК РФ.

Тем более если рассматривать в причинно-следственной связи, то умысел тут прямой путем внесения сведений в Акт который фигурировал в Вашем деле, судом с точки зрения относимости, допустимости доказательств документ оценен (ст.59, 60 ГПК РФ).

А почему бы вам проще не поступить, написать судье постановившей решение воспользоваться правом предусмотренным ч 3 ст.226 ГПК РФ о том, что в случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
27.04.2019, 22:58

[b]Имеете право обратиться в полицию в порядке статей 141-144 УПК РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела за фальсификацию документов (со ссылкой на ст.303 УК РФ).[/b]

К заявлению можете приложить копию решения суда. По вашему заявлению начнется проверка по факту совершенного преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
27.04.2019, 23:47

Можно, по общему принципу обратиться с заявлением о возбуждении дела по ст. 303 УК РФ. Но если, к примеру, умысел был направлен на завладение Вашими деньгами (имуществом), то имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. В любом случае, необходимо, во-первых, чтобы в решении суда был отражен факт подложности, во-вторых, подать заявление о возбуждении дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
28.04.2019, 01:46

В Вашем случае налицо фальсификация доказательств - преступление охватываемое ст. 303 УК РФ. В силу ст. ст. 141, 145 УПК РФ - требуйте в

о збуждения уголовного дела подачей в МВД сообщения о преступлении.

Одновременно напишите судье ходатайство в соответствии с ч 3 ст.226 ГПК РФ о том, что, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, он обязан сообщить об этом в органы дознания или предварительного следствия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нарушена ст. 152 УПК РФ Правильно ли я понимаю, что по статье 125 УПК РФ,

Нужна помощь. Написал в Следственный комитет заявление о преступлении. Пришёл ответ от инспектора по работе с обращениями майора Скворцовой. Что мое заявление отправлено в Подмосковье! Когда деяние было в Москве! Нарушена ст. 152 УПК РФ

Правильно ли я понимаю, что по статье 125 УПК РФ, я могу подавать в суд только на руководителя следственного комитета? Это получается Бастрыкин. А раз бумажка подписана Скворцовой, то я не могу подать в суд, так? Могу только жалобу написать? На имя Бастрыкина?

Что делать? Как взыскать моральный ущерб?

Юрист г. Севастополь
30.12.2020, 21:21

Здравствуйте. Ущерб может быть только материальный. Моральный только вред.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
30.12.2020, 22:06

Вадим, судя по полученному вами ответу вы написали обращение, а не заявление о преступлении. Либо вы написали заявление, но подали его в форме электронного обращения не заверенного электронной подписью. В этом случае оно рассматривается в порядке ФЗ-59. Кроме того, с чего вы решили, что правильно определили территорию?

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, можно ли официальным органам, не проверяя жалобы, ссылаться на оспариваемый документ?

Повторно хотим подать заявление в Следственный комитет о подложности протокола судебного заседания, т.к. в первый раз СК переслал его в областной суд для рассмотрения. Те в своём ответе ссылаются на этот самый протокол, как достоверный источник. Суть нашего заявления: ответчик в суде не присутствовал, показаний не давал (гражданское дело), есть справка из УФССП, подтверждающая, что его в здании суда не было. Протокол был в апелляции. В передаче КЖ отказано. Скажите пожалуйста, можно ли официальным органам, не проверяя жалобы, ссылаться на оспариваемый документ? Спасибо.

Юрист г. Самара
16.12.2017, 10:29

Здравствуйте, официальные компетентные органы обязаны провести соответствующую проверку на основании документов которые в обязательном порядке должны быть проверены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как написать заявление в следственный комитет?

Нужно написать заявление в следственный комитет об отказу в уголовном деле. И о том, что допросы составлялись с грубыми нарушениями.

Нужно написать заявление в следственный комитет об отказу в уголовном деле. И о том, что допросы составлялись с грубыми нарушениями.

Адвокат г. Курск
15.12.2016, 00:10

Доброй ночи, Лида! Для составления письменных документов: заявлений, жалоб, Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату на сайте в личные сообщения, Данная услуга на платной основе оказывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
15.12.2016, 00:16

Добрый день, уважаемая, Лидия

Обратитесь к любому юристу он вам напишет данное заявление и отправите его

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.12.2016, 00:18

Здравствуйте! Вам необходимо найти адвоката по своему выбору, их на сайте много, он Вам поможет изучить ситуацию по делу и составить необходимые заявления, жалобы и ходатайства. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.12.2016, 12:11

Лида, какие допросы если у Вас дело уголовное не возбуждено?

В целом написать документ можно, но надо разбираться в ситуации наверное сначала.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно написать заявление в следственный комитет, о возбуждении уголовного дела в отношении двух лиц,

Как правильно написать заявление в следственный комитет, о возбуждении уголовного дела в отношении двух лиц, нанесших вред здоровью (сломали обе кисти рук)?

Юрист г. Зеленоград
14.01.2020, 15:16

В произвольной форме в соответствии со ст 144 УПК РФ

Но помните об ответственности по ст 306 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.01.2020, 15:17

В заявлении описываются обстоят ельства предполагаемого преступления, ставиться подписка о предупреждении об ответственности по стю. 306 уК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Михайловск

Заявление в следственный комитет на сотрудников полиции.

Я являюсь сотрудником полиции, на меня гражданское лицо написало заявление в Следственный комитет, но факты указанные в заявление не нашли своего потверждения, могу ли я написать заявление по факту возбуждения уголовного дела в отношении данного лица по ст. 306 УК РФ, и куда нужно обращаться?

Адвокат г. Москва
16.09.2012, 19:11

Михаил!

Так как Вы сотрудник полиции, то пишите в прокуратуру и СК

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение