Подольский жилкомсервис - что делать с обнаруженной задолженностью на госуслугах после банкротства УК Славянка?

• г. Волгоград

У нашего дома в 2015 г. в МО Подольск была УК Славянка по ЖКХ. В 2016 г. Славянка обанкротилась. Обнаружила судебная задолженность на госуслугах. Платежи все оплачивала, дозвониться до ФСП не могу непонятно за какой период долг и за что. Что делать? Спорить или оплачивать, ведь срок давности уже прошел? Откуда взялись эти долги?

Ответы на вопрос (6):

Запросите решение суда, оспаривайте в установленном законом порядке.

Сначала выяснить что за долг. Напишите запрос в ФССП.

Здравствуйте Татьяна

Скорее всего после банкротства вашей УК, была оформлена переуступка право требования и был вынесен Судебный приказ, который вы можете конечно отменить, но займет это не мало времени

1. Вначале нужно получить Судебный приказ с суда путем письменного обращения в суд

2. С момента получения судебного приказа подать на него возражение в порядке ст.128 ГПК для отмены

3. Получить определение суда по отмене судебного приказа и предъявить приставу для закрытия ИП.

Для начала отмените судебный приказ, а потом при обращении в рай (гор) суд, заявите об отказе в иске, по причине пропуска срока исковой давности, СУД НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕГО ПРИМЕНЯТЬ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ!

Срок давности можно применить только в исковом производстве, а у вас, вероятнее всего, обычный судебный приказ. Посмотрите на сайте ФССП - там должно быть указание на судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Запросите в ФССП судебный акт, а затем обжалуйте его установленным порядком, если ранее его вы не получали.