Как выселить самовольного собственника, не прописанного в доме с другими наследниками по завещанию?

• г. Барнаул

Если в доме 3 собственника, по завещанию, но никто из них там не прописан, один заехал самовольно, другие против этого, как его от туда выселить?

Ответы на вопрос (5):

Никак не выселить. Он собственник, и заехал не самовольно, а на основании своего права собственности.

Здравствуйте!

Никак

Согласно ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Другие собственники также могут заехать.

Никак не выселить. Собственнику не требуется разрешение на вселение, владение и пользование имуществом.

Здравствуйте!

Он же собственник ст. 209 ГК РФ, поэтому ни как не выселите. Определяйте порядок пользования жилым помещением.

Никак не выселить, имеет такое же право как и два других. И что значит самовольно, у него же имеется документ о праве собственности (части) по завещанию.