Как выселить самовольного собственника, не прописанного в доме с другими наследниками по завещанию?

• г. Барнаул

Если в доме 3 собственника, по завещанию, но никто из них там не прописан, один заехал самовольно, другие против этого, как его от туда выселить?

Ответы на вопрос (5):

Никак не выселить. Он собственник, и заехал не самовольно, а на основании своего права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никак

Согласно ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Другие собственники также могут заехать.

Спросить
Пожаловаться

Никак не выселить. Собственнику не требуется разрешение на вселение, владение и пользование имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Он же собственник ст. 209 ГК РФ, поэтому ни как не выселите. Определяйте порядок пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Никак не выселить, имеет такое же право как и два других. И что значит самовольно, у него же имеется документ о праве собственности (части) по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Частный дом, печное отопление углем, вся его площадь поделена на зоны (нет таковых изолированных комнат). Не подходит для жилья двум чужим семьям. После смерти моих родителей такой дом наследовали я и мой племянник. Племянник не собирается выкупать мою долю, но и не хочет продавать дом целиком третьему лицу. Он просто завладел домом, пустил в дом проживать людей цыганской национальности без моего согласия, прекратил общение со мной. Я проживаю на расстоянии 200 километров, не наездишься. Хочу приехать и заняться выселением квартирантов. Подскажите, пожалуйста, как мне юридически правильно пошагово действовать, чтобы добиться положительного результата?

У нас такая ситуация. Мы живем с мужем в квартире, где 1/3 в собственности мужа, а 2/3 в собственности его матери, но мать здесь не проживает уже около 13 лет, за квартиру не платит и мужу тоже никак всё это время не помогала, на квартиру был долг около 200 тыс. его выплачивал мой муж и помогал папа выплачен был примерно в 2015 году. Сейчас сделали ремонт опять же за наш счёт. Можно ли её как-то выписать и лишить собственности, притом что документы мужа на квартиру она не отдает. Если да, то как быстро можно это сделать, я в положении и рожать мне уже в ноябре, а в соц. защите сказали, что нужна совместная прописка, чтобы получать все выплаты, а она ее не дает. Из документов у нас на руках только свидетельство о том, что доля брата мужа перешла ей и всё.

У нас дом в долевой собственности. Один из собствеников, без согласия других поселил к себе жильцов. Что нам делать?

Если люди прописаны вдоме но там не живут. Дом не их собственность могут ли туда заехать другая семья.

Есть 2 собственника квартиры по 1/2 у каждого, один из них не пускает второго, решили бороться с ним в суде, какой иск нужно подать в суд? 1) Иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением или же 2) Иск о порядке пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в общей долевой собственности. Три хозяина - по 1/3 доли у каждого, 3 этажа - 3 квартиры. Имеется участок общего пользования перед домом и общий подъезд. Один из совладельцев поселил на своей доле квартирантов (у меня согласия не спрашивал). Второй совладелец молчит - не хочет ссориться с соседом (он влиятельный человек). Теперь квартиранты ставят машины на участке общего пользования (чем затрудняют подъезд к дому), не закрывают въездные ворота во двор и двери в подъезд... В общем создают трудности и просто раздражают. Тремя месяцами ранее квартирант на машине повредил забор на мой участок (который граничит с участком общего пользования) и разрушил бордюр (убытки мне не возместил). Скажите, пожалуйста, законно ли сосед пустил жильцов? Куда мне обращаться за помощью? Можно ли выселить таких квартирантов (я сомневаюсь, что они заключали договор аренды) ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение