Не хочу выкупать посылку, а они угрожают судом. Посылка на 2000 а иск хотят подать на 100 тыс руб могут ли они это сделать.

• г. Иркутск

Не хочу выкупать посылку, а они угрожают судом. Посылка на 2000 а иск хотят подать на 100 тыс руб могут ли они это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе отказаться. Траспортные должны возместить.

Максимум, что с Вас могут взыскать так это только почтовые расходы за пересылку.

Здравствуйте Марина, да могут, но не будут, т.к. от цены иска зависит пошлина, а за то, что вы не забрали посылку, максимум они могут требовать с вас возмещение почтовых расходов.

Могут сделать что угодно, но результат будет отрицательным.

Не сможет продавец обратиться в суд.