Как избежать больших налогов при передаче женой дарственной квартиры детям отчима - возможен ли перевод на мать детей?

• г. Екатеринбург

Отчим подарил детям жены квартиру и теперь пришли большие налоги, поэтому можно ли расторгнуть договор дарения на детей и переделать на мать детей, т.е на жену, чтобы в дальнейшем она подарила эту квартиру детям, для того чтобы с детей не брали большие налоги.

Ответы на вопрос (4):

Уже проще детям подарить квартиру матери. А потом уже разберетесь.

С уважением.

Здравствуйте!

Если договор уже прошел регистрацию в Росреестре, он считается исполненным, и вернуть все назад путем отмены договора не получится. Налог все равно платить придется.