Имеют ли безработные родители право на пособия на ребенка при доходе жены 35 000 рублей?

• г. Липецк

У жены доход 35000 руб в среднем с учётом премий. Мы в браке. Я безработный. У нас ребёнок 9 лет. У меня пособие на бирже труда 1500 руб. Имеем ли мы право на какие то выплаты или пособия на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить пособие с 8-16 лет, у вас доход меньше прожиточного минимума на человека.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть прожиточный минимум в регионе и если он на человека меньше нормы, то можно оформить пособие, допустим если прожиточный минимум 12500 на работоспособного члена семьи а на ребенка 12000, то 12500 х 2+12000=37000 а у вас 36500 у вас доход меньше минимума, так же если ваш возраст до 35 лет то вы можете встать на очередь молодой семьи.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2021 года семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, которые оказались в сложной финансовой ситуации, могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Оно положено единственному родителю, а также родителю или законному представителю ребёнка при наличии решения суда об уплате алиментов. Если нет обоих родителей, за пособием может обратиться опекун или попечитель.

Если состоя в браке, Ваша супруга подавала на алименты на Вас, то можете. Попробуйте обратиться в соцподдержку.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали на повышение пособие на детей от 3 до 7 лет включительно по причине что я стояла на учёт в биржа труда более 6 месяцев, скажите пожалуйста это причина для отказа. Спасибо.

Как ведётся выплата пособия по безработице, назначенное в 12130? Я официально признана безработной с 23.04.2020, пришло типа пособие 4000 р, инспектора не отзваниваются, про отметки, когда нужно отмечаться не уведомляют, это,что получается пособие не 12130, в месяц, а 4000 р?

Меня признали безработной на этой неделе пришло пособие 1380 рублей, ведь писали, что минимум будет 4500 и ещё на детей по 3000, у меня двое детей. Где деньги, что за сумма назначенная 1380?

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Уфе, ребенку 2 года, скажите, пожалуйста, на какое пособие я имею право, если муж получает зарплату, величина которой, выше прожиточного минимума в регионе. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение