Хотелось бы узнать правомерны ли были действия сотрудника ДПС.

• г. Набережные Челны

Я проехал на красный сигнал светофора, на меня составили 2 протокола: 1.За нарушение пункта 6,2 ПДД, 2. За нарушение пункта 6,13 ПДД. Хотелось бы узнать правомерны ли были действия сотрудника ДПС.

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

Остановили сотрудники ДПС. Не представились сразу сообщили что я проехал на красный сигнал светофора. Далее я им объяснил что проехал на желтый сигнал светофора. Они потребовали документы и ушли в машину. Далее пытались меня уговорить сесть к ним в машину я отказался. Они пошли составлять протокол о нарушение. Я потребовал 2 понятых при составление протокола в этом мне отказали. Я так же потребовал предъявить видеозапись моего нарушения, в этом мне тоже отказали. Составили протокол отдали документы, протокол я подписывать отказался. Протокол они увезли с собой. Что теперь мне грозит? И что делать в дальнейшей ситуации?

Хотелось бы уточнить правомерны ли действия сотрудников гибдд проезжал светофор на разрешающий сигнал светофора на противоположной стороне перекрестка сотрудник гибдд решил что я поехал на красный сигнал светофора и поехал за мной догнал с мигалками остановил пошел писать протокол я соответственно составил протокол несогласия видеорегистратора у меня нет у инспектора его машине тоже я не нашел так, как попросил показать запись с видеорегистратора на что мне было отказано. Я так понял что меня взяли на понт. Возможно ли опровергнуть данное нарушение? И если они докажут нарушение какое наказание ждет меня за дачу якобы ложных показаний?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Подъехал к жд переезду, шлагбаум был опущен, красный на светофоре, поезд проехал, шлагбаум поднимался, я начал движение, остановил инспектор, сотрудники находились в машине без опознавательных знаков, я сел в машину, показали видео, один раз, я сказал инспектору, что не разглядел сигнал светофора, на мою повторную просьбу показать видео инспектор отказал. Составили протокол, нарушение пдд п.15.3, коап 12.10 ч.1. Вызывают в гибдд, на рассмотрение. Написал в протоколе, что с нарушением согласен, прошу вынести штраф. Что делать дальше?

Хочу проконсультироваться с вами. Я стоял на светофоре, сзади меня стояла машина ДПС, загорелся зелёный свет, точно не помню, но догнавший меня сотрудник ДПС стол меня уверять что я проехал на красный свет, при этом видеорегестратор которым обарудована машина дпс не чего такого не показал, так как при сёмке он стоял слишком близко и сигнала светофора видно не было только бампер моей машины, иначе говоря всё со слов инспектора, и ещё в протоколе инспектр написал что я выехал и проехал по запрещающему сигналу светофора существенно ли это ведь согласно ст. 12.12.1 запрещён проезд НА запрещающий сигнал светофора. Имеет ли смысл обжаловать.

Моя жена сегодня проехала на красный сигнал светофора в районе камер фиксации нарушения ПДД. Машина зарегистрирована на меня и у меня уже было нарушение данного типа.. Если придет штраф (а он придет) как мне доказать, что за рулем был не я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: знакомого остановили сотрудники ГИБДД на ж/д переезде заявив, что он проехал на запрещающий сигнал светофора, хотя он точно знает, что когда выехал на переезд, светофор еще не загорелся, правда в протоколе он написал, что не заметил сигнала светофора. Теперь его вызвали в группу разбора. Как себя там вести, что-бы доказать свою невиновность? И как быть в подобных случаях, ведь сотрудник ГИБДД может заявить о любом нарушении ПДД?

После проезда светофора на мигающий зеленый, меня остановил сотрудник гибдд (не инспектор, но с нагрудным знаком и форме) сказал что я проехал на желтый и пригласил в пройти в автомобиль (автомобиль был без спец раскраски, спец сигнала), в автомобиле 2 сотрудник гибдд стал составлять на меня постановление о нарушении статья 12.12 часть 1. Я сообщил что с нарушением не согласен и потребовал составление протокола, на что получил ответ ждите, мы не инспектора, и протоколов у нас нет, в итоге только через 30 мин подъехал экипаж ДПС и составили протокол. Законны ли действия сотрудников гибдд?

П.С. в протоколе указал, что ПДД не нарушал.

Сейчас арендовал машину в каршеринге «делимобиль». Сильно опаздывал на работу и проехал на желтый сигнал светофора, а следом в 10-20 метрах метрах стоял еще один светофор на перекрёстке о котором я не знал и на момент въезда на 2 й перекресток включился красный сигнал светофора. Получается я проехал на 2 х запрещающих сигнала светофора и на первом светофоре стояли камеры. Боюсь зафиксировали… подскажите пожалуйста, мне придут 2 штрафа или лишение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение