Ложные обвинения брата в краже - история о пропавших 10000 и покупке техники

• г. Москва

Брат обвинил меня в краже денег. Сумма 10000. Денег у него не кто не видел. И он был пьян, а утром обнаружил пропажу. Но при этом купил себе какуюто технику.

Ответы на вопрос (2):

Так и поясняйте дознавателю, что денег не видели и не брали, где они - Вам не известно.

Спросить
Пожаловаться

Шлите лесом брата. В полиции дайте правдивые пояснения, если он заявит на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит и что делать, если меня обвиняет в краже денег родственница, с которой я одно время жил в одной квартире, но денег не брал и даже не знаю, где хранятся? Родственница врет соседям, что это я украл деньги, и одна из соседок говорит, что будет подтверждать, будто я их украл. Соседка, естественно с нами не жила никогда.

Отец жены обвинил меня в краже денег (400 тысяч) у него дома, мы были у него с женой 27.12.20, а заявление в полицию он написал на следующий день на меня, нас вызвали с женой в полицию где мы дали письменные показания, что я никаких денег у него не брал. Как мне доказать свою невиновность? Грозит ли мне уголовное дело?

Меня обвиняют в краже почти в 20000 тысяч рублей, денег я не брала, но доказать не знаю как, теперь меня вынуждают отдать деньги или заявление и срок.

Я проживала на квартире у своего жениха, мы крупно поссорились и я решила навсегда уехать от него, но он должен мне крупную сумму денег, я точно знаю что деньги эти он не отдаст и поэтому уезжая написала ему смс что забрала у него ноотбук, когда он вернет деньги, отдам ноотбук назад, он сказал что отнесет заявление на меня в полицию и обвинит в краже, как поступить в этом случае.

Моего брата обвиняют в краже денег у друга. День когда пропали деньги не установлен. Основание только предположение, т.к он знал о наличии суммы. Могут ли его задержать и как вести себя с полицией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Мою родственницу ее знакомый обвиняет в краже у него денег, - 15 тыс рублей и 200$ и документов - техпаспорта на машину. По его утверждению кража произошла в момент, когда он был у нее в гостях. При этом никого больше в квартире не было. Через некоторое время он появился вместе с человеком, которого представил как двоюродного брата, сотрудника уголовного розыска и начал требовать с нее деньги и документы, при этом он ходил по квартире пытаясь их найти. После этого они поехали сначала в отделение милиции по ее месту жительства, а оттуда - в другое, где работает его родственник. Там она написала объяснительную записку. Через несколько дней ее еще раз вызывали к следователю. Ко всему прочему, вечером того же дня она обнаружила пропажу из квартиры фотоаппарата.

Как ей правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение