Можно ли отказать в приеме на работу в детский садик при наличии прекращенного уголовного преследования по со.171?

• г. Нижний Новгород

Хочу устроиться в детский садик, судимости нет, но было уголовное приследование по со.171 оно прекращено, могу ли мне отказать в приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Если прекращено с отсутствием состава, устроится можете, на этом основании Вам не откажут в устройстве на работу.

Нет, вам не могут отказать в приеме на работу, так как данная статья не подпадает под запрет.

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство, сможете устроиться с такой статьёй, это не препятствие.