ПФР выплатил неправомерную пенсию сыну по потере кормильца - что будет дальше?

• г. Барнаул

Пенсионный фонд выплатил сыну пенсию по потре кормильца в июле, для этого он приносил справку из школы. Но оказывается школа не имела давать такую справку. Так как 26 июня он получил аттестат.

Может ли пфр забрать излишне уплаченных деньги с последующих выплат. Так как сын поступил вуз и выплаты возобновятся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ольга, сколько лет сыну? Он старше 18?

Пенсионный фонд потребует вернуть, если не было права на пенсию, т.е. если сыну уже 18, то пенсия полагается только если он учится очно в высшем или среднем образовательном учреждении. Если же сын младше 18, то пенсию назад не потребуют, т.к. она назначается до совершеннолетия.

Обращайтесь в пенсионный фонд в бухгалтерию.