Существует ли срок давности если перепланировка затрагивает общее имущество многоквартирного дома?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304 ГК РФ).