Звонила в СЭС, приезжать и состовлять акт отказываются.

• г. Петрозаводск

Соседи сверху содержат 2 собак, не выгуливают их. Уже три раза сверху течёт моча. На контакт не идут, при этом спускают большую собаку. Запах не возможный. Какие мои дейсвия? Звонила в СЭС, приезжать и состовлять акт отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

На звонки, к сожалению, сейчас никто не реагирует, обращайтесь письменно и требуйте письменного ответа. Укажите, что если проверка не будет проведена и по результатам не будут приняты соответствующие меры, вы будете вынуждены жаловаться в прокуратуру на бездействие органа, который обязан реагировать на такие запросы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

В лесной зоне сосед выгуливает 6 своих собак без поводка, простые двортерьеры, но рослые и агрессивные к моей собаке. Несколько раз они трепали мою собаку. Соседа можно как то наказать.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от соседей сверху, периодически течёт моча собаки, на контакт соседи не идут, что мне делать? Спасибо.

Мои соседи постоянно выгуливают собак под моими окнами. Собаки естественно опорожняются. На претензии отвечают, " это придомовая территория, вот и выгуливают тут собаку, не надо было покупать квартиру на первом этаже" Что можно предпринять в такой ситуации? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Есть ли какой нибудь закон, запрещающий выгуливать собак в частном секторе.

Ситуация такая, я выгуливаю собаку, и сегодня на меня набросилась соседка с притензиями, что я выгуливаю собаку и она какает на участке через дорогу от ее дома. Причем собак выгуливают и другие соседи, а так же бегают и бродячие собаки, и все какают на том участке. Так вот эта соседка пригрозила сбросать весь собачий кал к нашим воротам и написать какую то жалобу. А других мест выгуливать собаку нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение