Как опротестовать результаты ДНК-экспертизы для определения отцовства и подтвердить, что материнское решение главное при рождении ребенка

• г. Апатиты

Если ДНК подтверждает что отцом ребенка является данный человек можно ли как нибудь опротестовать данную экспертизу и доказать что рождение ребенка это решение его матери а не совместное.

Ответы на вопрос (1):

Против природы не попрете ))) Для рождения ребенка нужны мужчина и женщина :) Можно опротестовать другой ДНК-экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Прописан ребенок в собственности бабушки. Ребенок прописывался при рождении вместе с отцом и матерью (которые были прописаны у матери отца). Собственница жилья (бабушка) подала иск о выселении ребенка (мать уже выписана) и проиграла суд. Потом отец подал на ДНК экспертизу назначенную судом и узнал ребенок не от него. Есть судебное решение которое это подтверждает. ДНК экспертиза делалась уже после вступления в законную силу решения о выселении. Подскажите пожалуйста если подавать заявление о пересмотре решения о выселении суд примет как существенные обстоятельства для дела ДНК экспертизу?

Мой бывший муж подал иск в районный суд о том, что он не является биологическим отцом моего ребенка. Его исковые требования-исключить его из свидетельства о рождении т.к это нарушает его права. Суд назначил экспертизу ДНК за его счет. Если экспертиза покажет, что ребенок не его он хочет взыскать стоимость экспертизы, разве экспертиза не является доказательством с его стороны, для удовлетворения его требований?

Прописан ребенок в собственности бабушки. Ребенок прописывался при рождении вместе с отцом и матерью (которые были прописаны у матери отца). Собственница жилья (бабушка) подала иск о выселении ребенка (мать уже выписана) и проиграла суд. Потом отец подал на ДНК экспертизу назначенную судом и узнал ребенок не от него. Есть судебное решение которое это подтверждает. ДНК экспертиза делалась уже после вступления в законную силу решения о выселении. Подскажите пожалуйста если подавать заявление о пересмотре решения о выселении суд примет как существенные обстоятельства для дела ДНК экспертизу? (Уточнение: ребенку 1 января 14 лет, мать нигде не прописана, живет у гражданского мужа без прописки)

Принимаются ли судом как 100% доказательство результат экспертизы ДНК при установлении отцовства (если он показала, что на "99,9" процентов ответчик является отцом)

Если ответчик уклоняется от прохождения такой экспертизы, принимается ли это судом как доказательство того, что данный человек является отцом ребенка.

И наконец насколько реально признание отцовства в суде если: стороны в браке не состояли (в т.ч. гражданском), совместно не проживали, свидетели сведений факта рождения именно от ответчика представить не могут (только то, что несколько раз встречались, и то косвенно), от ДНК экспертизы ответчик отказался?

Скажите, пожалуйста, как мне оспорить отцовство и поставить прочерк в свидетельстве о рождении ребёнка? Если я,мать, и второе лицо подтверждают, что отцом он не является, нужна ли ДНК экспертиза? Спасибо.

Муж захтел сделать анализ на днк нашему ребенку, я согласия не дала. Суд удовлетворил его требовпние признать что он не является отцом ребенка. Могу я опротестовать это решение суда?

Как подать на алименты, если была проведена днк экспертиза и результат показал, что данный человек не является отцом ребёнка, но я уверенна в обратном? Ведь если, что отец предоставит суду ту самую бумагу с днк. Можно ли сразу сделать экспертизу через суд? в браке с этим человеком не состояла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, вопрос следующего характера: Если судом вынесено решение о проведении ДНК экспертизы, то в какой срок должна провестись экспертиза и что делать если мать ребёнка препятствует после вынесения решения суда проведению этой самой экспертизы. Увезла ребёнка в другой город, на контакт не выходит, что делать в такой ситуации и кто должен оплачивать данную экспертизу?

Если брат сделает своему новорожденному ребенку генетическую экспертизу и экспертиза покажет что он не является отцом, а экспертизу сделаем без ведома снохи т.е его жены, она сможет потом опротестовать экспертизу и нам снова придется делать экспертизу.

Скажите, пожалуйста, если судом будет установлено, что человек является отцом ребёнка (установлено по экспертизе ДНК), в свидетельство о рождении впишут его отцом. А если он не хочет давать ему свою фамилию, он имеет право заявить об этом. Мнение отца учитывается или это происходит автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение