Ребенок на самокате сбит машиной - постановление об прекращении дела вызывает волнение и недоверие

• г. Челябинск

Машина сбила ребенка 3 года, когда шли из садика в квартале возле подъезда, ребенок был на самокате, в результате расследования вынесено постановление о прекращении дела, признали что ребенок виноват сам из за не внимателтности. Водителю даже штраф не выписали. Я с этим не согласна, что можно сделать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Вред здоровью был нанесен?

В любом случае Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а также обратиться в суд для защиты своих и прав ребенка.

Добрый день, вы можете обжаловать постановление в Прокуратуру и если был причинен вред здоровью обратился в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Владелец источника повышенной опасности обязан возместить вам расходы во всех случаях, за исключением случаев когда будет доказано, что потерпевший сам бросился по колёсам автомобиля.

Можете обжаловать данное решение.

Можете взыскать моральную и материальную компенсацию за причинение вреда здоровью ребенка, независимо от наличия вины водителя транспортного средства.

Здравствуйте, Мария!

Нужно обжаловать постановление.

Если ребенку причинен вред здоровью, то Вы имеете право на возмещение вреда и компенсацию морального вреда.