Пропущенные сроки в деле о ДТП - как не проиграть в суде?

• г. Астрахань

В марте месяце произошло дтп, виновником которого по правилам пдд, являюсь я. По незнанию, мною не был подан европротокол в мою страховую компанию. 4 августа, страховая направляет письмо с требованием представить ТС для проведения осмотра и независимой тех экспертизы в течении 5 рабочих дней с момента получения требования. Письмо было отправленно без уведомлений, т.е. просто кинули в почтовый ящик, обнаружила я его только 16 августа. И даже не обратила вниманния на числа. Отправила заявление в страховую, о том, что ТС находится в неисправном состоянии, прошу согласовать выездной осмотр. На что мне пришла досудебная претензия, выставили сумму на оплату. Сроки пропущены, письма "простые" нигде не расписывалась за получение, порой находятся письма и в соседних ящиках. Можно ли восстановить сроки пропущенные уже в судебном поряядке, т.к. Страховая уже подает в суд? Или же ответом на досудебную претензию? Как не проиграть, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Только после ознакомления с конкретными документами (ДТП, СК) возможно достоверно консультировать... На словах - впустую.