Брату 30 лет, был неоднократно судим и уже больше 10 лет мы незнаем где он находится.

• г. Кострома

Можно ли выписать человека из дома без него? Брату 30 лет, был неоднократно судим и уже больше 10 лет мы незнаем где он находится. Мама решила продать дом, брат ни дня не прожил в этом доме, т.к. дом был куплен в тот момоент когда он отбывал очередной срок. В настоящее время неизвестно где находится. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В России не существует в жилищных правоотношениях таких понятий, как "прописка" в жилых помещениях и "выписка" из них уже более 15 лет, а вместо этого по всей РФ введен для граждан РФ Законом № 5242-1 от 26.06.1993 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрационный учет по месту пребывания и месту жительства.

Можете (ст.31 ЖК РФ)

Вам нужно будет доказать, что он владеет другой недвижимостью или фактические проживает в ней, а также тот факт, что он не живет с вами и не оплачивает коммунальные услуги. Вашими свидетелями могут стать, например, соседи / акт о непроживании УК.

Спросить
Пожаловаться

У вас все равно выбора нет, обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением, в качестве обоснования указывайте, что он не проживает, коммунальные платежи не вносит и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в деревне после смерти матери остался дом. в доме прописан его брат. На момент вступления в наследство нотариус сделал долевую на брата. В приватизации брат не участвовал. Только муж и мать. Документы брату не приходили из дома он не выписался. Дом хотели продать, без брата нельзя продать. Как быть если брат не приезжает.

У меня такая ситуация. Меня выкидывает из дома в котором я живу больше 26 лет в г. Омутнинске родной брат. Дом был куплен моим отцом во время брака, при разводе с мамой он оставил дом себе но продолжали там жить. Отец уехал в Стерлитамак Башкирия и больше 25 лет тут не появлялся. Когда брату исполнилось 18 он поехал к отцу чтоб отец переоформил дом на нас с братом. Но вернулся оттуда с доверенностью на маму, в которой говорилось что отец доверяет маме переоформить дом в течении полгода на брата. Следовательно через полгода брат стал единственным собственником дома. Сейчас полгода назад мама умерла брат собирается продать и выписать меня с детьми без моего на то согласия. Так вот у меня такие вопросы: 1. разве при разводе дом не должен был делится пополам вед он был куплен в браке? 2. Когда отец составлял доверенность в Стерлитамаке должен был ведь быть отказ мамы от своей доли? 3. Я прописана в этом доме 26 лет и проживаю в нем не уж то я не имею никого права? 4. Почему здесь когда нотариус оформлял все документы не выяснила все причины а просто на основании доверенности переоформила дом на брата. 5. Может брат выписать меня с маленькими детьми без моего согласия? 6. Законно ли поступил отец? 7. И должна ли я была писать какой нибудь отказ от своей доли на то время мне было 17 лет. 8. Может ли мне нотариус предоставить сейчас спустя 6 лет после переоформления документы которые были предоставлены ей для переоформления дома на брата, потому что я не верю что мама отказалась от доли в пользу брата.

Мой сын прописан у моего брата в частном доме. Сейчас он находится в СИЗО, а брату надо продать дом. Как без присутствия сына выписать его из дома?

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Разве при разводе дом не должен был делится пополам вед он был куплен в браке?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Меня выкидывает из дома в котором я живу больше 26 лет в г. Омутнинске родной брат. Дом был куплен моим отцом во время брака, при разводе с мамой он оставил дом себе но мы продолжали там жить. Отец уехал в Стерлитамак Башкирия и больше 25 лет тут не появлялся. Когда брату исполнилось 24 года он поехал к отцу чтоб отец переоформил дом на нас с братом. Но вернулся оттуда с доверенностью на маму, в которой говорилось что отец доверяет маме переоформить дом в течении полгода на брата. Следовательно через полгода брат стал единственным собственником дома. Сейчас полгода назад мама умерла брат собирается продать и выписать меня с детьми без моего на то согласия. Так вот у меня такие вопросы: 1. разве при разводе дом не должен был делится пополам вед он был куплен в браке? 2. Когда отец составлял доверенность в Стерлитамаке должен был ведь быть отказ мамы от своей доли? 3. Я прописана в этом доме 26 лет и проживаю в нем не уж то я не имею никого права? 4. Почему здесь когда нотариус оформлял все документы не выяснила все причины а просто на основании доверенности переоформила дом на брата. 5. Может брат выписать меня с маленькими детьми без моего согласия? 6. Законно ли поступил отец? 7. И должна ли я была писать какой нибудь отказ от своей доли на то время мне было 21 год. 8. Может ли мне нотариус предоставить сейчас спустя 6 лет после переоформления документы которые были предоставлены ей для переоформления дома на брата, потому что я не верю что мама отказалась от доли в пользу брата.

У меня такая ситуация меня выкидывает из дома в котором я живу больше 26 лет в г. Омутнинске родной брат. Дом был куплен моим отцом во время брака, при разводе с мамой он оставил дом себе но мы продолжали там жить. Отец уехал в Стерлитамак Башкирия и больше 25 лет тут не появлялся. Когда брату исполнилось 24 года он поехал к отцу чтоб отец переоформил дом на нас с братом. Но вернулся оттуда с доверенностью на маму, в которой говорилось что отец доверяет маме переоформить дом в течении полгода на брата. Следовательно через полгода брат стал единственным собственником дома. Сейчас полгода назад мама умерла брат собирается продать и выписать меня с детьми без моего на то согласия. Так вот у меня такие вопросы: 1. разве при разводе дом не должен был делится пополам вед он был куплен в браке? 2. Когда отец составлял доверенность в Стерлитамаке должен был ведь быть отказ мамы от своей доли? 3. Я прописана в этом доме 26 лет и проживаю в нем не уж то я не имею никого права? 4. Почему здесь когда нотариус оформлял все документы не выяснила все причины а просто на основании доверенности переоформила дом на брата. 5. Может брат выписать меня с маленькими детьми без моего согласия? 6. Законно ли поступил отец? 7. И должна ли я была писать какой нибудь отказ от своей доли на то время мне было 21 год. 8. Может ли мне нотариус предоставить сейчас спустя 6 лет после переоформления документы которые были предоставлены ей для переоформления дома на брата, потому что я не верю что мама отказалась от доли в пользу брата.

Собственница умерла. Остался дом, участок. В доме был зарегистрирован сын собственницы. После смерти собственницы он прожил два месяцав этом доме и пропал без вести. В наследство он не вступал. Есть справка из милиции. В течении 6 месяцев вступил в наследство брат умершей. Все документы на дом и участок у нотариуса. Прошло три года со дня смерти собственницы. Нотариус дает разрешение на перевод дома. Участка на наследника-брата умершей. Теперь он собственник. Надо дом продать. Как поступить в этом случае.? Как выписать из дома сына бывшей умершей собственницы?. С регистрацией человека в доме дом никто не покупает, а он требует вложений. Дом надо продать срочно. Наследнику 80 лет. Это наш дядя и у нас есть от него генеральная доверенность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат прожил (не расписаны) с женщиной 14 лет в ее частном доме, где и прописан. На момент переезда дом был в плачевном состоянии. У брата зарплата была в несколько раз больше и он отремонтировал дом, провел канализацию, построил добротрую баню и т.д.Скажите пожалуйста какие у него права. Женщина грозится его выписать ничего не поделив.

Как выписать человека из частного дома когда у него имеется в собственности свой дом? Ситуация такая. У моего мужа есть дом быть точнее часть дома. Дом на 3 семьи. Ему отец оформил дарственную. В этом доме прописаны отец и 2 брата это мой муж и его младший брат. Мама после смерти была выписана. Они с отцом были разведены много лет назад. Отец жил в другой семье. И по этому оформил дарственную на моего мужа старшего сына. Мама была прописана в доме После смерти её выписали. Младшему брату бабушка оставила дом. Но он прописан в отцовском доме т. е. в доме моего мужа. Выписываться он сам не собирается и требует долю за мать и выписку. Он много лет в доме не проживает и не за что не платит. Как нам выписать его? У матери в собственности ни чего не было и в наследство ни кто не вступал. У неё только кредит был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение