Что делать, если перекуп не поставил унаследованное авто на учет в срок 10 дней и гибдд приостановила регистрацию?

• г. Иркутск

Продала перекупу унаследованное авто. Перекуп не поставил на учет машину как полагается в 10 дневный срок. Что делать и если приостановят в гибдд регистрацию какаие гарантии уменя будут, что я обращалась в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Если у вас на руках дкп остался, то гарантией он и является. Если не осталась копия договора, то вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии тс с учета. Тем самым к вам чтобы в дальнейшем не было претензий.