Как заставить соседей перестать шуметь и убрать мусор - эксперты делятся советами

• г. Оренбург

Из года в год продолжаются пьянки гулянки под моими окнами. Соседи поставили беседку и все лето не переставая там развлекаются. Я не хочу вызывать каждый раз полицию, не хочу разборок. И этого не делаю, терплю. Но следующее лето хочу кардинально изменить, закончилось терпение на шум, унижения, драки все сил нет! В какую можно организацию обратиться что бы был 100% результат, что бы их заставили переместить беседку в другое место подальше на край участка? И мусор который они копят много лет вдоль всего моего забора, крупно габаритные вещи метал канистры, компостная яма. Кто может заставит их это убрать к кому написать мне? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если мкд, то через УК можно решить вопрос, в заявительном порядке.

У меня аналогичная ситуация. У соседей огромный участок, но они поставили беседку под нашими окнами и почти каждый день устраивают там пьянки. Скажите, пожалуйста, вас удалось разобраться с данной ситуацией и как? Заранее спасибо.