Пристав списал деньги с кредитной карты что делать?

• г. Иркутск

Пристав списал деньги с кредитной карты что делать?

Ответы на вопрос (7):

Пристав имеет право списывать деньги с кредитной карты в пределах размера требований, указанных в испорлнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

Иван, если вы считаете, что деньги списаны необоснованно, обращайтесь с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С кредитной карты деньги списывать не имеют права, тут Вы правы, это деньги банка, могут списывать только когда Вы производите оплату кредита, в момент оплаты. На действия пристава можете подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Так деньги эти банка а не мои.

Спросить
Пожаловаться

На основания исполнительное производства взыскал с заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

У меня списали сумму долга судебные приставы с кредитной карты. Списание произошло, когда я внесла сумму задолженности по кредитной карте. Эта сумма ушла судебным приставам. Законно ли списание денег с кредитной карты? МТС-банк ссылается на законодательство, но не может сказать, какой именно закон. В договоре банка такого пункта нет. Что мне делать?

По кредитной карте было вынесено судебное решение на сумму 84900 р. Но так как договорилась оплачивать с банком по 5000 в мес, исполнительный лист не передавали приставам. Выплатила в банк почти 76000, и 2 месяца из-за болезни платежи не вносила(долг оставался 9900 р). Но 21.05.2021 г у меня (утром было 37000 р )с зарплатной карты приставы списали 22875 р и заблокировали счет с остатком 13000 р. Пошла сразу в банк взяла распечатку сколько внесла и сколько осталось, и с этой распечаткой пошла к приставу. Вопрос был как-бы решен(приставу нужно было от банка получить такую же бумаженку ). Через пару дней звоню приставу и спрашиваю, когда мне переведут лишние списанные деньги (долг то всего 9900)на что она мне отвечает, что банк ей прислал еще и начисленные проценты за пользование кредитной картой-37000. И в итоге должна я не 9900 остаток, а еще и начисленные проценты банку за пользование кредитной картой(без решения суда. )Подскажите, что мне делать, правомерны ли действия пристава?

Судебные приставы списали все деньги с карточки не поставив меня в известность и не оставив денег на еду и коммуналку, правильно ли это? , а в банке сказали, что это собственные средства гражданина и их могут забирать подчистую. Так ли это?

На карту Сбербанка наложили арест и списали деньги. На сайте ФССП и на госулугах не показывает долг. Это значит исполнительный лист взыскатель направил сразу в банк? И что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав списал деньги с нескольких карт за неоплаченный штраф, деньги списали, а арест со счетов не сняли, что делать, и в течении какого времени они обязаны снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение