Работала в колледже секретарем учебной части, уволилась по собственному желанию, в апреле студент-сирота был отчислен

• г. Ухта

Работала в колледже секретарем учебной части, уволилась по собственному желанию, в апреле студент-сирота был отчислен, был создан приказ на отчисление, который был отдан в бухгалтерию, чтобы студенту больше пособие не выплачивалось, в тетради бухгалтер о том, что получил приказ не расписывался, так как была запарка и приказ был отдан так на руки, так делали не раз, в итоге бухгалтерия говорит, что приказ они этот не получали и выплачивали ему пособие еще два месяца, на сумму 20600 рублей, сейчас эти деньги хотят удержать с меня, был создан приказ, что в связи с не вовремя отданным приказом взыскать с меня эту сумму (материально ответственным лицом являюсь), в этой организации мне получать осталось 15000 тысяч рублей, хотят, чтобы пришла, эти деньги получила и вернула им в кассу или иначе подадут в суд на взыскание этой сумму, правомерно ли это, нужно ли идти к ним или пусть обращаются в суд и действительно ли с меня онимогут взыскать эту сумму по суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения. Для того, чтобы оказать Вам помощь, необходимо выяснить какими документами (внутренними по колледжу) регламентирована процедура делопроизводства: издание приказа и вручение его ответственным лицам. Существует ли такой документ? И вообще, каково было содержание данного приказа? Когда был издан приказ об удержании суммы с Вас? В зависимости от ответов на вышеуказанные вопросы решится Ваша ситуация, т.е. можно будет более уверенно дать Вам рекомендации о дальнейшем поведении. Можете обратиться ко мне для личной консультации.