Работала в колледже секретарем учебной части, уволилась по собственному желанию, в апреле студент-сирота был отчислен

• г. Ухта

Работала в колледже секретарем учебной части, уволилась по собственному желанию, в апреле студент-сирота был отчислен, был создан приказ на отчисление, который был отдан в бухгалтерию, чтобы студенту больше пособие не выплачивалось, в тетради бухгалтер о том, что получил приказ не расписывался, так как была запарка и приказ был отдан так на руки, так делали не раз, в итоге бухгалтерия говорит, что приказ они этот не получали и выплачивали ему пособие еще два месяца, на сумму 20600 рублей, сейчас эти деньги хотят удержать с меня, был создан приказ, что в связи с не вовремя отданным приказом взыскать с меня эту сумму (материально ответственным лицом являюсь), в этой организации мне получать осталось 15000 тысяч рублей, хотят, чтобы пришла, эти деньги получила и вернула им в кассу или иначе подадут в суд на взыскание этой сумму, правомерно ли это, нужно ли идти к ним или пусть обращаются в суд и действительно ли с меня онимогут взыскать эту сумму по суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения. Для того, чтобы оказать Вам помощь, необходимо выяснить какими документами (внутренними по колледжу) регламентирована процедура делопроизводства: издание приказа и вручение его ответственным лицам. Существует ли такой документ? И вообще, каково было содержание данного приказа? Когда был издан приказ об удержании суммы с Вас? В зависимости от ответов на вышеуказанные вопросы решится Ваша ситуация, т.е. можно будет более уверенно дать Вам рекомендации о дальнейшем поведении. Можете обратиться ко мне для личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

Работал в организации на 0,5 ставки, являлся материально-ответственным лицом. Написал заявление на увольнение, отработал 2 недели и получил трудовую книжку и расчет. Бухгалтерия передачей материальных ценностей не "шевелилась" заниматься (организация была на пороге реструктуризации). С того момента прошло больше полугода, работаю уже в другой организации. Но дошла информация, что я что-то там должен списать, потому что являюсь материально-ответственным лицом. Насколько это всё правомерно?

Текст вопроса:

Больше 4 месяцев бухгалтерия нашей организации (она находится в другом городе) неправильно выплачивала мне заработную плату, т.е переплачивала деньги (суммы большие). Сейчас на администрацию работы с бухгалтерии пришло официальное уведомление, где говорится, что с меня будут снимать переплаченные мне деньги за все эти месяцы.

Сейчас я увольняюсь с данного предприятия и перехожу на другую работу, идет вторая недля отработки после написания заявления об уходе:

Вопрос 1: Как будет действовать бухгалтерия, они грозятся, что пока я не заплачу из кармана деньги, а эта сумма немалая - больше 25 тысяч, они мне не отдадут трудовую книжку, а ведь это не моя ошибка, а ошибка моего непосредственного начальника, потому что он вовремя не известил бухгалтерию о моем переходе на другой уровень работы.

Вопрос 2. : Мне что надо вносить непосредственно перед уходом в кассу эти деньги?

Как мне поступать?

В течении года, я получала 15000, сейчас же получила 12000. В бухгалтерии нашей организации, мне объяснили, что в течении года бухгалтер ошибочно начислял 15000. Однако средняя моя зарплата составляет именно эту сумму. И по закону, я должна её получать до 1,6 года. Как мне доказать, что бухгалтерия не права?

Я работала оператором связи на Почте России 2 месяца, с испытательным сроком в 3 месяца. Сейчас увольняюсь по собственному желанию. Мой непосредственный начальник объявляет мне о том, что во время работы я ошиблась с отправкой денежного перевода и должна оплатить некие расходы в размере 100 рублей по исправлению этой ошибки. Предъявляет мне некий чек с непонятными цифрами, говоря, что это чек за телеграмму, которая была куда-то отправлена для исправления моей ошибки. Я отвечаю начальнику, что если так, то пусть бухгалтерия с меня эту сумму и вычтет при полном расчете. Начальник же требует, чтобы я отдала деньги именно ей в руки без всякой бухгалтерии. Вопрос: правомерно ли это и что делать?

Мне с прошлого места работы бухгалтерия ошибочно перевела деньги, которые были предназначены другому человеку, но я их уже потратил и через год мне звонят и говорят чтобы я их вернул так как они ошиблись. Могут ли они взыскать с меня эту сумму если это ошибка бухгалтерии?!

Колледж отчислил несовершеннолетнего студента сироту по собственному желанию. Органы опеки настаивают на отмене приказа об отчислении, мотивируя это тем, что колледж должен был согласовать отчисление с ними. Законно ли отчисление без согласия органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть.

Я отвезла исполнительный лист по алиментам на работу бывшего супруга. Выплаты получила. Исполнительный лист уже в производстве. (оригинал находится в бухгалтерии).

Мы с бывшим договорились, что он будет мне платить больше чем сейчас я получаю по закону.

Как мне забрать судебный приказ из бухгалтерии.

Было в суде (где получала) меня отправляют на место работы и говорят, что могу забрать по заявлению.

Бухгалтерия меня отправляет к судебным приставам. Была и там. Т.к приказ у них не числятся (по базе) они так же не могут мне помочь.

Куда идти? От куда начинать!?

Из закона 229 фз п.1 ст.46 написанлно, что могу забрать по собственному заявлению.

Бухгалтерия ссылается на этот же закон но согласно п.3 ст.46-нужно идти к приставам.

Уволилась с работы получила трудовую и расчётные. Устроилась на другую работу, отработала 1 месяц. С прежней работы пришёл бухгалтер, и сказала что бы я внесла сумму в размере 1300 рублей в бухгалтерию. Объясняя это тем что они ошиблись в расчётах при начислении мне расчёта и не высчитали с меня подоходный налог. Я в бухгалтерии не понимаю, и у меня возникли подозрения в лукавстве бухгалтера. Обязана ли я выплачивать эту сумму. И что может быть, если они подадут на меня в суд?

Два года назад я работал в организации и был материально ответственным лицом. Два года назад я уволился по собственному желанию, получил расчёт и трудовую книжку. Пол года назад я опять устроился в эту же организацию, но на другую должность, не материально ответственный. Сейчас работодатель требует с меня штангу, которую я якобы не передал при увольнении два года назад. Имеет ли он право требовать сейчас от меня эту штангу, и имеет ли он право меня сейчас уволить за это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение