Какой штраф предусмотрен за езду без одно гос. номера.

• г. Москва

После ДТП пострадал передний бампер, крепления для гос. номера отсутствуют. Номер лежит на лобовом стекле. Какой штраф предусмотрен за езду без одно гос. номера.

Ответы на вопрос (2):

Теперь наказание предусмотрено в том числе и за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах номеров, т.е. если номера по каким то причинам лежат под лобовым и под задним стеклом автомобиля, то будет или наложен штраф в размере 5000 рублей, или водитель будет лишен прав.

ст.12.2 ч.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 12.2 КоАП. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Передний бампер сломан и находится на ремонте! Я снял гос номер и разместил его на лобовом стекле! Какой штраф за это предусматривается?

У меня такой вопрос. После ДТП у меня деформирован передний бампер. Передние гос. номера вынужден устанавливать на переднее лобовое стекло. Но мне говорят, что за это идёт лишение прав. Законно ли это?

Есть вопрос: случилась авария, пострадал передний бампер и соответственно передний регистрационный номер. Так как авто японское, то номер крепился на пластиковой переходной (по крепежу) панельке, выпускаемой нашим автопромом наверное специально для пополнения бюджета ГИБДД:) ДТП официально не оформляли-разошлись миром! Бампер в багажник, номер за лобовое стекло... Отъехав несколько сот метров от места ДТП был остановлен нарядом ДПС. В итоге статья 12.2 часть 2. Спрашивается-за что? Помогите избежать наказания, если возмлжно, плиз!

Попала в дтп, повреждено крепление для гос. номера и передний бампер, т.к.удар был в передний бампер, на следующий день, ехав на экспертизу, меня остановили сотрудники ГИБДД за то,что я ехала без гос. номера, и выписали протокол на решение дела, либо штраф будет, либо лишение прав, крепить не знаю как, там всё переломано. Помогите пожалуйста отстоять свои права. Заранее всем спасибо!

Что будет, если не явиться в суд по нарушению пдд. езда без гос номера. Номер лежал на лобовом стекле. Направили в суд. в суд не явился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек попал в ДТП. В результате было повреждено крепление переднего гос. номера, номер перекочевал под переднее стекло. Поехал оформляться в отдел, был на посту остановлен сотрудниками ГИБДД. Ему пытаются выписать штраф по ч. 2 ст. 12.2 КоАП - за езду без номеров. Как доказать сотрудникам ГИБДД что этот штраф не должен иметь место?

Такая ситуация, в результате ДТП (не по моей вине), был оторван передний бампер. Места для крепления номера не было, и я поставил его за лобовое стекло. Через день поехал в гараж чтоб как нибудь его прикрепить, но был остановлен сотрудником ДПС. Был составлен протокол по статья 12.2 часть 2,в протоколе я написал что с нарушением не согласен, и что номер не на установленном по ГОСТу месте т.к. это место отсутствует в результате ДТП. Какие в суде привести доводы чтоб данное обвинение было переквалифицированно в ч.1 ст.12.2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение