Как заключить новый договор аренды земельного участка при наследовании гаража в 2011 году?

• г. Ставрополь

По праву наследования получила в собственность гараж в 2011 году. Договор аренды был оформлен бывшим владельцем на три года. Возможно ли сейчас заключить новый договор аренды земельного участка, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, если я правильно Вас понял, Вы приобрели гараж по договору купли-продажи, и переход права зарегистрирован. Если все так, то срок аренды в данном случае должен составлять 49 лет, а так же Вы вправе зарегистрировать право собственности на земельный участок. Все зависит от оснований предоставления земельного участка и правомерности возведения здания гаража.