Как сохранить свой процент при увольнении в компании - консультация и общая картина

• г. Иваново

Отелось бы получить консультацию по такому вопросу, спасибо заранее вам. Я работаю в компании и мы договорились, что я помогаю делать проект за 40% от чистой прибыли, конечно, я буду всячески поддерживать продукт и стараться развивать его. Договоры не подписывали. Сейчас мне приходит договор, что я меняю свою должность на другую и я получаю 40%, но если меня увольняют или я ухожу сам, то я эти 40% теряюю.

Меня это разочаровало, так как я думал, что эти 40% будут всегда или хотябы составят новую должность, где я буду отвечать за этот продукт и сохранять эти 40%. На вопрос, можно ли оформить меня на отдельную должность, чтобы я мог защитить свои 40% при увольнении, получил ответ "нет".

Можете проконсультировать меня и рассказать общую картину.

Еще раз, спасибо и хотелось бы узнать, как мне действовать в этой ситуации, и как в нормальном мире это все происходит.

Ответы на вопрос (2):

Правильно начинать работу только при наличии письменного договора. В ином случае доказать умлотювия устного договора крайне затруднительно, а иногда и невозможно.

Дмитрий, здравствуйте. Если вы оговорили условия труда и работы над проектом, но не прописали договоренности в договоре/соглашении, то к сожалению ни как.