Как защитить дочь от общения с отцом после развода - история переезда в Беларусь и угрозы судебных исков

• г. Тверь

Я в разводе 6 лет, есть дочь, ей 13 лет. я повторно вышла замуж. Проживает дочь с нами. Она категорически не хочет общаться с отцом ни по телефону, ни видиться с ним. Звонит он ей 3-4 раза в год. алименты он платит. Я не препятствую их общению. В ближайший месяц переезжаем в Беларусь, на ПМЖ. Бывший муж угрожает, что подаст в суд, чтобы общаться с дочерью. Подскажите, как мне поступить, и какое решение может принять суд?

Ответы на вопрос (3):

А от вас тут ничего не зависит Подаст иск вот в суде и будете разбираться с его требованиями.

А уж какое решение вынесет судья сейчас вообще предполагать "затейно"

Суд оценит доводы истца, ваши возражение, фактические обстоятельства и что то решит.

Здравствуйте.

Суд должен будет учесть интересы ребенка, вполне возможно, что решение суда будет ограничиться именно общением по телефону.

Когда подаст в суд найдите юриста кто будет представлять ваши интеиесы, он изучит материалы дела доказательственную базу и после этого сможет дать правовое заключение на основе полученных сведений.